Прочее туристическое
В каких странах можно съездить на экскурсию, чтобы увидеть косаток в естественной среде обитания?
Всегда мечтала их увидеть, в каких странах проводятся такие экскурсии и сколько стоят?
В Канаде, может быть?
в Крыму на катере подвозят к дельфинам в открытом море постоянно, но они там в какой то период бывают .
Из Канады и некоторых штатов. Мы ездили, посмотрели очень издалека.
Удовольствие вышло больше $250 чисто за экскурсию плюс сопутствующее. Фото из поездки ниже — весьма с увеличением.
Потом ездили по побережью Орегона — бесплатно на каждой остановке видели котиков, китов, морских львов, косаток. Восторга было гораздо больше.

Вот, к примеру, такая экскурсионная поездка:
Торонто-Лаврентийские горы- Квебек-Сити - горы Св. Анны- круиз на китов --Монреаль -Торонто,
http://www.torontotrip.com/ru/tour-Whales-Watching-in-Saguenay-River-and-the-Laurentian-Mountains
Но.... Киты не всегда знают, что вы приехали на них смотреть. И частенько не показываются. Но сама поездка интересная. 4 ночи в хороших отелях, интересные экскурсии
Для того, чтобы увидеть касаток - совсем необязательно выезжать из страны. Собирайтесь на Дальний Восток и любуйтесь: эти фото я делала в Охотском море недалеко от Магадана: на рыбалку ходили.

Страны тут совершенно не при чем. Надо ехать в какое-то ОЧЕНЬ конкретное место, а оттуда плыть на катере, яхте или теплоходе непосредственно туда, где тусуютя косатки. И не факт, что они с первой попытки найдутся.
Самые доступные (с логистической, но не обязательно с ценовой, точки зрения) для туризофф места -- это Норвегия, Исландия, тихоокеанское побережье Северной Америки (северная Калифорния, Орегон, Вашингтон, Британская Колумбия, Аляска) и Новая Зеландия. На атлантическом побережье Северной Америки косатки в принципе тоже есть, но гораздо меньше.
Цена зависит от желательного Вам уровня сервиса. По минимуму Вы можете проехаться на теплоходе в район обитания косаток за двузначную сумму в долларах. Поездка будет фиксированной продолжительности (обычно от двух до четырех часов). Капитан сделает все от него зависящее, чтобы найти искомую животину, но не всегда находится именно та, которую Вам надо (например, может объявиться стадо серых китов или какой-нить приблудный кашалот), и в любом случае теплоход вернется в порт по расписанию. Если Вас интересуют именно косатки, и настолько сильно, что "не увижу -- помру", можно зафрахтовать катер или яхту (это четырех-, иногда пятизначная сумма в день) и ошиваться в правильном месте столько, сколько понадобится.
Касатки.
Aziz Guseinov
кОсатка.
Наталья Фокина
Косатки