Прочее туристическое

Сложно ли летать на самолётах? Хочу слетать из России на Кубу.

Мне 24 и я никогда не летал, будет несколько пересадок если лететь туда, я не знаю как себя вести в аэропорту в своей стране, не говоря уже про зарубежные, мне кажется я просто потеряюсь там. Эх... Везёт же тем, кто с детства летает, уже прошаренные и не боятся летать.
Сначала подумал что вопрос о самостоятельнном перелете. По сути я сам никогда не летал, но просто дам тебе совет, почаще спрашивай людей ориентир, ну или можешь там себе найти на время "друга"
Шамиль Фаткуллин
Лучший ответ
Очень сложно. Лучше даже не пытаться.
Я тоже впервые полетела достаточно поздно, но страха не было ни перед полетом, ни перед аэропортом. Там везде есть указатели, информационные табло, достаточно вежливый персонал. В зарубежных, особенно если владеете английским, еще проще.
Походите по аэропорту, выпейте кофе, почитайте что-нибудь.
В аэропорту не потеряетесь. Есть электронное табло, на котором написан и номер вашего рейса и город куда летите, и номер стойки регистрации. После регистрации спокойно проходите паспортный и таможенный контроли - окажетесь в зале ожидания - и там же магазин дьюти фри. Следите за табло - как увидите, что на ваш рейс объявлена посадка (напишут номер выхода/gate) там и идите туда.
Hyacinthe Akouabou
Есть рейсы без пересадок.
Не сложно. В аэропорту табло и указатели - написано куда идти.
Степан Юхновец
Какие пересадки? Чартеры прямиком летают, да и регулярные прямые рейсы есть. В аэропорту ничего сложного нет, да и спросить всегда можно у сотрудников аэропорта.
Если первый раз, то всегда следую за людьми, которые летят с тобой в одном самолёте. И не потеряешься.
Алёна Тарнова
На Кубу летает Аэрофлот в Гавану. Никаких пересадок. Но в вашем случае лучше взять тур (путевку). У Пегаса в этом году вообще 4 направления туда прямыми чартерами, у Анекса в Варадеро.
Везде есть надписи на английском.
Это только страшно. Заблудиться нереально)
S@ken Kul'baev