Прочее туристическое
Кто разбирается в регулярном авиасообщении?
Рейсы грузовой авиакомпании Аirbridgecargo имеют трёхзначную нумерацию. А вот например рейсы, которыми возили болиды Формулы-1 в Сочи, четырёхзначную и начинались с цифры 9. Попался ещё один такой рейс. Что это за рейсы такие? Может кто знает?
А при чем тут регулярное сообщение? Вы спрашиваете про рейс, который с одной стороны грузовой, а с другой -- чартерный.
Никаких обязательных стандартов в нумерации чартерных рейсов нет -- она определяется решением перевозчика. Традиционно чартерные рейсы нумеруются четырехзначным числом, начинающимся с 8. Четырехзначными числами, начинающимися с 9, обычно нумеруют порожние рейсы, когда самолет просто перелетает из одного аэропорта в другой и ему не требуется высаживать пассажиров или выгружать груз. Но это не стандарты, и любой перевозчик имеет право нумеровать рейсы так, как считает нужным.
Татьяна Пронина
Спасибо Вам!
Татьяна Пронина
Единственное, что когда везут спортивную команду, некоторые авиакомпании всё-же начинают свои рейсы с девятки) Спасибо ещё раз))
Четырёхзначные номера, начинающиеся с девятки, обычно присваивают чартерным рейсам.
Чартер - это вовсе не обязательно рейс, которым возят руссо туристо в турляндию. Это любой рейс, организуемый под стороннего заказчика.
Кто ж тебе сообщит то
Чартерный рейс — это перевозка по специальном заказу, осуществляемая самолетом. Заказ рейса осуществляется консолидатором, который затем перепродает места в салоне самолета одной или нескольким турфирмам, которые заинтересованы в данном туристическом направлении. Эти слова знакомы каждому, но вот понятие чартерный рейс — что это значит?
что такое чартерный рейс и чем он отличается от других
Такой рейс невозможно найти в расписании, билеты на него нельзя купить в обычной кассе. Так как этот рейс заказывает турфирма, то она продает билеты на самолет только своим клиентам, купившим путевки в определенное место назначения.
чартерные рейсы нумеруются четырехзначным числом, на такой рейс нельзя купить билеты в обычной кассе, пример чартерных рейсов гляньте здесь - https://lsb-charter.com/