Прочее туристическое

Расскажите, уважаемые, за что можно полюбить ту местность, где Вы сейчас проживаете? К чему Ваша душа прикипела?

Только уточняйте название Вашего населенного пункта и название страны. И вообще: чем больше подробностей - тем лучше.
Юлия Липихина
Я не особо люблю свою местность, но это потому, что я мм... нестандартная личность.

Полюбить её очень даже можно. С пяти лет я с некоторыми перерывами живу в Пушкине, - а прописан так вообще всегда здесь. В Царском Селе, то бишь.

Третий этаж довольно молодого дома, отделанного под старинку: высокие потолки, лепнина (простенькая и забеленная, но это не суть), трещина в стене через всю комнату... хотя это, возможно, задумано не было.

Напротив моего окна растёт сакура - на скверике, отделяющем дом от проезжей части. С другой стороны, во дворике (прошу прощения, это не из-за любви к суффиксам, он просто реально очень мален... практически его нет), растут сливы, алыча, крыжовник, сирень, черёмуха и бывшая кочегарка. Ну и некоторые другие растения. Шиповник, например, - чуть подальше.
Кочегарка, возможно, не растёт.

Точно, не растёт. Её даже лет сорок назад ремонтировали...

Дом тоже ремонтировали. Причём, сравнительно недавно. Правда, только снаружи, а вода из раковины по прежнему выливается, - и местные сантехники с этим справится не могут (когда в Пятёрочке делают акцию на "тирет", я тут же выливаю в раковину пару литров, это отдаляет неизбежное).

Вы скажете, что это не за любовь? А вот и нет, очень даже за.

Чувствуешь связь с народом, какую-никакую. Соседям, опят же, есть в чём себя проявить, по доброму. И повод. А ремонты эти я терпеть не могу. После них только хуже.

Напротив дома, за сакурой - и проезжей частью, - "нижний парк". Всю жизнь гадаю, почему нижний (только не рассказывайте, прошу). По догадкам сужу о состоянии своего психического здоровья.

В парке, кроме бывшего пруда с бывшим пляжем (формально, впрочем, они никуда не делись), есть бывшая Английская деревня, в которой находятся бывшие лаборатории Вавилова со своими картофельными делянками и секретным ботаническим садом. В детстве меня туда не пускали строгие дяденьки.

Якобы, они охраняли поля. Когда я всё-таки туда проник (не по своей инициативе, я был послушным и нарушал всё только по желанию других), мои подозрения подтвердились, - поля были явно ни при чём.)

Также в парке есть рощица с воображаемыми грибами. Вернее, натуральные грибы там тоже есть, но ещё когда мы ходили туда с воспитателем и взявшись за руки, меня удивляло явное несоответствие количества встреченных грибников не только вероятности найти здесь какой-либо гриб, кроме сыроежки, но и размеру самой рощи...

С тех пор в этом лесу мало что изменилось. Времени как бы нет - это чувствуешь уже на подъезде к нашему городу - разве что воздух значительно больше подпорчен машинами и их президентами, снующими туда-сюда время от времени.

Зато в этом парке довольно много дорог, проходящих под кронами свободно растущих деревьев мимо загадочно шелестящих кустов (ибо если там никого, это ещё более загадочно) и заманчиво нешироких канав, заканчивающихся неведомо где - или не заканчивающихся вовсе.

Остальное, думаю, Вам более-менее известно.

Ну как, достаточно подробно?
Roman Ivanishin
Лучший ответ
Маргарита Викторова Думается, аффтор сможет теперь полюбить Царское село..
.А мне прям чо то снова захотелось и в Питер и еще раз к вам, в Пушкин . Без экскурсий, просто погулять . .Спасибо. И с наступающим Новым ГОдом !!!
Моя душа прикипела к любимому супругу; -) а местность, она осчастливила меня лишь отчасти !
Мне, как метеозависимой №1 климат +огромное кол-во достопримечательностей, страна с огромной историей, поглазеть на которые стекаются туристы со всего мира круглый год, все это делают мою жизнь комфортной, мне нравится здесь жить !
рассказывать все, даже не о Португалии, а только об одном регионе, в котором живу, что тут может понравиться, впечатлить и покорить, это просто НЕ реально*гугл в помощь, если интересно
Южный Урал, потрясающая природа - 265 горных вершин, восемь популярных горных рек для сплавов, несколько тысяч озер ( в том числе Тургояк, младший брат Байкала)
Shaman Shaman
Юлия Липихина Благодарю за ответ и прекрасные фото. А можно узнать - что там за деревья у которых осенью красные листья. Напоминает Америку периода индейского лета.
Москва-порт пяти морей и начало всех дорог
Lutfiddin Abdullaevich
Юлия Липихина Сразу видно - человек в СССР родился. Старая закалка. Устойчивые взгляды демонстрирует.
Я живу в Москве, очень люблю Москву. Помню ее еще в 90-е - ужасную, с разбитыми фонарями и темными улицами, очень рада, что за последние 10-летия Москва изменилась в лучшую сторону, стала красивым европейским городом.
Еще я изучаю историю Москвы, читаю много книг, знаю интересные истории про названия улиц, события города, исторические факты. Это дает мне возможность любить Москву еще больше.
К черту подробности, в каком я городе? (из бородатого анекдота)))

А прикипела я к моей стране - России, к моему городу Москве, к моему району Марьинский Парк, потому что мне здесь комфортно, спокойно, радостно от тех изменений, которые происходят у меня на глазах.
Когда на месте жуткого пустыря за пару месяцев разбивают парк, в котором есть место и для отдыха, и для работы.
Когда я могу, не спускаясь в метро, проехать весь город и любоваться из окошка автобуса или трамвая отреставрированными зданиями и украшенными к празднику улицами.
Когда на месте производственного монстра ЗИЛа возникают жилые кварталы, ледовые дворцы, бизнес-центры и зоны отдыха...
И заставлять меня любить все это не нужно, я просто все это люблю.
Юлия Липихина А можно и фотки, если душа этого Ваша жаждет.
Оралхан Ибратуллов Ой, как хорошо, и писать не нужно)))
лес, снег. свежий воздух, Волга
Giv1949 Glazkov
Юлия Липихина А поконкретнее название местности можно узнать? Ну и не круглый же год снег лежит. Еще и летом что-то примечательное есть.
Любят не за что -то... а просто так. И без ненужных подробностей .Россия, Москва, и МО.
Nursultan Gusejnow
Юлия Липихина Картинки значит не лень вставлять, а добавить пару слов помимо назидательного заявления - лень. И Вас специально попросили писать подробно - вы категорически заявляете, что подробности не нужны. Что это вы так агрессивно настроены? Обмана что ли какого боитесь? На автомате - маскировка и минимальная информация.
Лилия Солдатова Галя! Тебя разоблачили!!!!))))
Nursultan Gusejnow А мне пофиг...
Nursultan Gusejnow Пущай до аффтора картинкой доходит, за что мы чего любим...
Я просто тут живу. С рождения. При всех недостатках моего города, в которых, чаще всего, виноват вовсе не он, у него множество достоинств.
Москва.
сибирь-по привычке...
Натали А
Юлия Липихина А что-то там поконкретнее? Что, где, почему?
Столица большого Края Сибири) Это моя Родина))
Natasha Krym
Юлия Липихина Стало быть без подробностей.
Конкретно, местность, где я живу-полюбить ни за что нельзя. Правда, есть и леса и реки, и озера и болота, даже горы небольшие есть, и море-грязное и мелкое. Но чужому человеку это вряд ли глянется. Все-скромно, а вот город-жемчужина не только России, а всего мира-Петербург
@A
@man Am@n
Юлия Липихина Не очень понятно: Вы в Питере живете или нет? Одно понятно - Питер уважаете.
Очень красивая природа, могучий Енисей. Красноярск.
Инна Тарасов