Прочее туристическое
Что будет если пересек морскую границу на яхте?
К примеру: я плыву на яхте по черному морю и заплываю в акваторию, к примеру, Болгарии. Не заходя в порт этой страны. За это положено какое-то наказание? Если да, то кто его будет реализовывать?
Если вы войдёте во внутренние воды другой страны, не уведомив береговую охрану о намерении зайти в порт, чаще всего береговая охрана руководствуясь презумпции невиновности будет полагать, что вы нарушили границу случайно. По радиосвязи и по громкой связи она объявит вам об этом и потребует вернуться в нейтральное море тем же маршрутом.
К примеру? Сперва купи яхту и получи права!
Везде по разному. В акватории Израиля сразу потопят, а потом будут разбираться.... Порошенко встретит новой вышиванкой. Россияне дадут лоцмана....
есть морские правила, они очень отличаются от наземных, там и читай
Если вы управляете яхтой, значит у вас есть соответствующее удостоверение, а если оно есть, значит вы изучали правила.
Да мечтать невредно - но гляди, чтобы не потопили
Посадят же.
ДАЖЕ ВЫХОД В МОРЕ ИЗ СВОЕГО ПОРТА ДОЛЖЕН БЫть согласован со своими погранцами
Могут и потопить
Объясню вкратце ибо полную информацию давать таким образом просто некорректно. Я просто не советую Вам воплощать задуманное в реале т. к. потом у Вас появиться ТАКАЯ головная боль, что Вы будете просто не рады, что ввязались в это. Итак: " Судно - все виды плавучих средств используемые или могущие быть использованы в качестве передвижения по воде. " Соответственно Ваша лодка это судно. А судно и причем не маломерное, а малое. К маломерным судам относятся надувные лодки но грузоподьемностью более 225 кг. Соответственно Ваше лодка должна быть зарегистрированна в Государственной судовой книге и меть обязательно название и номер, а также полный пакет документов на право плавания под флагом государства. также необходимо иметь документы Регистра ( квалификационного общества осуществляющего технический надзор за состоянием Вашей лодки. ) А далее уже Вам необходимо получить добро на выход в определенный район от того же самого Регистра, инспекции портнадзора, пограничной, таможенной, санитарной, экологической и пожарной служб и еще очень - очень много разного рода нюансов и проблем о которых должен знать человек, берущий на себя ответственность за данную затею. И т. д