Прочее туристическое

Можно ли уплыть на яхте, не привлекая внимания пограничников?

Ситуация такая. Живу во Владивостоке. И вот подумал, а почему бы не построить яхту небольшую? Метров 8, например. Возможности есть.
Но геморно получать на нее доки, сдавать на права всякие, и вообще не хочу всего этого делать.
Могу ли я пересечь границу (12-мильную зону) так чтобы никто меня при этом не обнаружил? Или например, даже если обнаружат, это же не значит что меня непременно остановят? Ну идет яхта, да и идет, кому какое дело.
А дальше, поднимаю например флаг какой-нибудь Зимбабве, и вообще никто не вправе меня остановить кроме военных кораблей Зимбабве, так?
И можно путешествовать по всему миру! Посещать необитаемые острова всякие, и прочее.
AG
Anton Goryun
2 104
Ты уже себя спалил
Стас Сущанский
Стас Сущанский
14 545
Лучший ответ
Локатором тебя обнаружат и на всякий случай ракету пустят, не гонять же целый корабль на перехват.
Догонят, потопят и скажут что никого не видели.
Сергей Валов
Сергей Валов
55 660
такое возможно, только не привлекая внимание санитаров
''Небольшую'', 8 метров ) это большая. Океан пересекали многократно на яхтах гораздо меньшего размера 3 и менее метра и даже на гребной лодке. (рекомендую хотя бы полистать книгу ''в одиночку через океан. Сто лет одиночного плавания'') Время постройки яхты в годах самостоятельно примерно равно её метрам, т. е. на яхту 8 метров уйдет лет восемь и то если знать как и есть всё необходимое. А ежегодное обслуживание яхты равно вроде бы процентов 20 её стоимости.
Мадияр Рымбаев
Мадияр Рымбаев
65 593
нельзя
Кисулька )))
Кисулька )))
75 157
Зеленый коридор, каждая миля штука баксов и ты не видим, как целые флоты воров за крабом!
https://www.youtube.com/watch?v=DWmd_XnO2kk&list=RDMM&start_radio=1&rv=jR7RCIm0hdA
твой счастливый случай если удастся доплыть до японии и японцы не сдадут тебя органам расии
Юлия Egorova
Юлия Egorova
65 179
именно поэтому и нужны все официальные допуски и права пользования и управления. есть морской закон и его также нужно соблюдать как и любой другой.
Anton Goryun Я б и рад соблюдать но скоро надо будет ширнуться дрянью иначе шагу не дадут шагнуть. А я не хочу.
Очень маловероятно получится покинуть территориальные воды России. Но даже если и получится проскочить, то ни в одни территориальные воды войти больше не получится, можно только вернуться в Россию, где будет ждать суд за незаконное пересечение границы.
Anton Goryun А если маленькую подводную лодку сделать? Тогда можно будет без палева уплывать и приплывать куда хочешь.
Anton Goryun Это какие? Почему у колумбийских наркобарыг получается?
Anton Goryun Ага, в США кокс возят. Дырявые границы, ну.
Про не дырявые границы РФ мне расскажи ещё. Я срочку в погранвойсках служил, и знаю как у нас граница охраняется при помощи крепкого сна пограничника в ближайшем от заставе сарае)
И тысячи северокорейских баркасов в приморье последние годы, которые браконьерят -это тоже о крепости границ говорит?
Ездить на яхте нельзя
Тебя непременно остановят, будешь убегать сделают предупредительную очередь по курсу, не остановишься тогда на поражение.
Надежда Школа
Надежда Школа
41 192
На подводной лодке, ночью, в плохую погоду. Чтобы со спутника не видно было. А лучше под дном большого торгового судна пройти миль 20 от берега.
Anton Goryun Впервые слышу, что есть какие-то спутники, способные в реальном режиме времени отследить перемещение подводных лодок) Интересно, на каком физическом принципе это работает, и велика ли орбитальная группировка таких спутников?
Ну а если серьезно, то кокс контрабандой вполне себе в США доставляют таким образом... Так что... В РФ проблем будет ещё меньше с погранцами
Анастасия Вискова Про колумбийский кокс я знаю. Про лодку я просто прикалываюсь. Но уверен, что лодку на небольшой глубине погружения со спутников обнаруживают.
Пограничники не дремлют и яхту твою быстро обнаружат и, скорее всего, остановят. Но, тут уж как повезёт...
A.
Aimurat .
12 324
Anton Goryun Ночью они не обнаружат нихрена. Если парус спустить, идти тихим ходом на моторе, то только случайно обнаружат. А пересечь 12-мильную зону не долго. 24 километра всего. От берега это 2 часа плавания.
попробуй. Из чего делать будешь? Стеклопластик? Погранцы если заметят переходят в режим "перехват". Особенно малозаметные суда, которые не распознаются системой "ЕАС" для кораблей.
Проще на самолете туристом выехать.
Локатором обнаружат и остановят, не страдайте ерундой.
Елена Подлина
Елена Подлина
1 331
Anton Goryun У нас 3 года подряд тысячи северокорейских баркасов нарушали все границы и вылавливали рыбу, их выносило в шторма на берег, они даже сами высаживались и грабили пенсионеров в прибрежных поселках. Пограничники говорили что якобы, радары не могут засечь деревянные суда.

Похожие вопросы