Прочее туристическое

Вы когда-нибудь ездили в отпуск один/одна? Расскажите, понравилось или нет.

Несмотря на полный комплект (семья+друзья+приятели) периодически люблю ездить (летать) одна. Вообще пришла к выводу, что люблю именно такой отдых - сама выбираю отель (только на своё предпочтение), сама планирую маршрут (не завишу от капризниц и хочух), экскурсии или самостоятельные поездки (особенно их продолжительность и наполненность информацией) тоже только по моему желанию, всякие кафе и ресторанчики тоже-только по своим симпатиям или советам местных выбираю ...т. е. этот отдых-только для меня. Если тянет пообщаться и поделиться впечатлениями, то интернет ещё никто не отменял ;). Потом, правда, часто выслушиваю, мол, как так, почему меня не позвала, ты так круто съездила, я тоже хочу... только улыбаюсь. Если бы позвала, ТАК точно бы не съездила бы. Это была бы уже совсем другая поездка. Мне не нужна компания, чтобы радоваться жизни. Но при острой "необходимости" я эту компанию и на месте организую (она сама как-то организуется).
Борис Заикин
Лучший ответ
Максим Максимов Спасибо за подробный ответ! И правда, вижу теперь, что у такого формата поездки есть много преимуществ :)
Не раз.
Понравилось.
Маргаритка
Совершенно спокойно ездила и по сей день езжу одна... зачем мне лишние глаза? что потом косточки перемывали?
Ездила. Очень понравилось!
Дания Каримова
Ездила неоднократно. Нравится. Мне с собой комфортно))
_Z
_Zh@sul@n_
Ездила, не скажу что совсем не понравилось - отдохнула хорошо. Но в компании с близкими людьми, все равно нравится отдыхать гораздо больше.
Andrei Shybko
Да легко... В некоторые поездки дык наоборот стараюсь сгонять сугубо одной, чтоб никто не тащил ни все время поесть, ни в магазины, ни в зоопарки... Из 8- 10 поездок за год, спокойно могу слетать от парочки до половины одной и не париться на эту тему... Ваще. Общения везде хватает.
Dinmuxamed| Mubarak|
Максим Максимов Неужели не возникает чувства одиночества? Меня вот это беспокоит, ну еще вопрос безопасности. Но то что одному больше свободы это да)
Очень часто езжу одна. Мне очень нравится!
Езжу всегда, нравится, на работе очень от людей устаю, поэтому стараюсь в отпуске свести общение к минимуму. Один недостаток - дороговато выходит, приходится двухместный номер покупать для себя любимой.
Если предусмотерна насыщенная программа, или Вы спокойно переносите одиночество - вполне себе.
Только порой сложно куда-то выйти дополнительно ибо лень. И дорого выходит в плане проживания.
Олег Funt
Максим Максимов вот как раз не знаю, как переношу одиночество...
а друзей никак не получается найти (
Но насыщенная культурная программа - это хороший совет ))