Прочее туристическое

Скажите, как часто люди ездят в отпуск?

я ни разу не ездил, смотря сколько кто зарабатывает
Марина Губанова
Лучший ответ
28 дней...
Можно куда угодно...
Rahman Achilov
По ТК граждане РФ имеют право на 28 дней отпуска. Плюс льготы (доп. дни отпуска у некоторых профессий). Брать по закону можно отпуск в любое время, при этом одна из частей должна быть не менее 14 дней. Остальные дни можно разбить по согласованию с работодателем. Можно хоть каждый месяц по 2 дня брать, плюс выходные - 4 дня отдыха ежемесячно.
Артём Палеев
а у меня вообще нет так называемых отпусков ...
Лично я, именно в отпуск езжу два раза в год...
Все зависит от работы. Кто то и на три части может поделить свой отпуск, а кто-то сам себе начальник и в любое время может устроить себе каникулы. А кто-то совсем без отпусков (((
Elena Matyanina
Отпуск 28 дней. Плюс три дня за стаж.

Можно брать по частям, но не меньше, чем по неделе. Один из отпусков (один из трёх) должен быть не меньше двух недель.
То есть получается неделя - две недели - неделя.
Три дня за стаж присобачивают автоматом к последней части отпуска.
Если отпуска чуть-чуть не хватает на поездку, можно договориться и взять один или два отгула.

Нельзя брать отпуск, когда в отпуске шеф или первый зам шефа.
Aliaksandr Tselevich
Пенсионер, в этом году уже два раза выезжал
Люция Аклина