Прочее туристическое
Кого из россиян вы считаете самым выдающимся путешественником 21 века?
А у нас кроме Конюха Федорова есть путешественники?
Автофекального Петра Томосовича:
он с протянутой рукой совершил
не одно кругосветное путешествие.
он с протянутой рукой совершил
не одно кругосветное путешествие.
сундаков

Никого. это не путешественники. что они там открыли любители путешествовать на халяву и в своё удовольствие?
...самым...
Не "самым", а - САМЫМИ!
Тех, кто мечется в поисках работы по всей стране, а то и по миру. А бездельников, типа всяческих хвёдоров, хорошо устроившихся на народной шее (гроши-то на гулянки - откель?)... -дык какие оне "путешественники"?
Не "самым", а - САМЫМИ!
Юрия Секевича, Николая Дроздова. Федора Конюхова
Чем выдающимся? Личной пафосной фигней ; нафик никому не нужной, кроме исполнителя опасностью, требующей государственной помощи и рекламой кучи спонсоров? Дык один юродивый и мотается за чужой счет с психиатрическими, но затратными маршрутами... чай уже и здоровье не то, сливается потихоньку ...
Есть куча телевизионных персонажей на слуху ( как раз помимо орлиных решек), которые по мере собственных сил, интеллекта и личного обаяния просвещают население с экранов в этом смысле... но тоже на " путешественников" особо не тянут... ибо их путешествуют чьи то финансы ...
Так что, по большому счету, думаю, можно и нужно причислить к этому славному племени тех, чьи имена мы как раз и не знаем, но они в одиночку или группами спокойно и непафосно, и без спонсоров, а сугубо на свои небольшие финансы штудируют много лет степи, горы и реки разных уровней сложности всех российских и импортных просторов, уходят по своим соображениям от всех козьих протоптанных туристических троп и у нас и за рубежом... Как то так...
На мой взгляд и на этом сайте парочка таких вот мужичков есть.... только они в известные совсем не рвутся.. Им это нафик не надо...
маршала Жукова.
с большим успехом проехался туром по Европе
Сенкевич. Правда, это двадцатый век.
Настя Шунькина
Дык тоже за чужой счет "путешествовал"...Так шо при всем уважении, чо то даже Винский и то ближе к параметрам, особенно по началу....
орёл и решка
программу "пятница"
Имеешь в виду Хведора БОРОДАТОГО?
Себя