Прочее туристическое

Кого из россиян вы считаете самым выдающимся путешественником 21 века?

Анна Чернышева
А у нас кроме Конюха Федорова есть путешественники?
Александр Кузнецов
Лучший ответ
Автофекального Петра Томосовича:
он с протянутой рукой совершил
не одно кругосветное путешествие.
сундаков
Никого. это не путешественники. что они там открыли любители путешествовать на халяву и в своё удовольствие?
...самым...

Не "самым", а - САМЫМИ!
Тех, кто мечется в поисках работы по всей стране, а то и по миру. А бездельников, типа всяческих хвёдоров, хорошо устроившихся на народной шее (гроши-то на гулянки - откель?)... -дык какие оне "путешественники"?
Mad Mk.
Юрия Секевича, Николая Дроздова. Федора Конюхова
Чем выдающимся? Личной пафосной фигней ; нафик никому не нужной, кроме исполнителя опасностью, требующей государственной помощи и рекламой кучи спонсоров? Дык один юродивый и мотается за чужой счет с психиатрическими, но затратными маршрутами... чай уже и здоровье не то, сливается потихоньку ...
Есть куча телевизионных персонажей на слуху ( как раз помимо орлиных решек), которые по мере собственных сил, интеллекта и личного обаяния просвещают население с экранов в этом смысле... но тоже на " путешественников" особо не тянут... ибо их путешествуют чьи то финансы ...
Так что, по большому счету, думаю, можно и нужно причислить к этому славному племени тех, чьи имена мы как раз и не знаем, но они в одиночку или группами спокойно и непафосно, и без спонсоров, а сугубо на свои небольшие финансы штудируют много лет степи, горы и реки разных уровней сложности всех российских и импортных просторов, уходят по своим соображениям от всех козьих протоптанных туристических троп и у нас и за рубежом... Как то так...
На мой взгляд и на этом сайте парочка таких вот мужичков есть.... только они в известные совсем не рвутся.. Им это нафик не надо...
маршала Жукова.
с большим успехом проехался туром по Европе
Талгат Кубесов
Сенкевич. Правда, это двадцатый век.
Александр Куц
Настя Шунькина Дык тоже за чужой счет "путешествовал"...Так шо при всем уважении, чо то даже Винский и то ближе к параметрам, особенно по началу....
орёл и решка
программу "пятница"
Имеешь в виду Хведора БОРОДАТОГО?
Vera Pyatina
Себя