Прочее туристическое

Какие самолеты Вы считаете самыми безопасными и комфортными?

S)
Snezhana )
Статистика говорит . что один из самых безопасных ИЛ-86.
Тоже очень безопасным (но чуть ниже в рейтинге) стоит боинг 777
Самый комфортный (из того, на чём летал) также боинг 777. б-747 тоже весьма удобен. но он всёж похуже, понравился а-330, даже бюджетной компании (изи джет) .
Очень надёжным считается также ил-76 и старенький ил-18.
К сожалению, на комфортных советских самолётах летать не доводилось- если таковые и есть. то, наверное только для правительственных чиновников.
Бакытжан Ибраимов
Лучший ответ
Snezhana ) А ИЛ-96?База ведь одна.
Неспециалисту на этот вопрос отвечать бесполезно - насчёт безопасности надо ворошить тонны документов о всех происшествиях, а комфорт зависит от авиакомпании. Чем шире кресла и больше расстояние - тем больше комфорта. А конфигурацию салона можно изменить за пару часов.
Новые...
На мой (совершенно субъективный) взгляд таковыми являются самолёты Ил-86. Не менее безопасными, но менее комфортными являются ТУ-154 и Ил-62.
Хотя я лично вообще считаю, что единственной страной в мире, где строили хорошие самолёты был СССР.
Ольга Зенина
Алексей Силивончик только илы шумные
Су-35
Оlga G.
из недорогих А320 понравился
Виктория Беккер почём брал?? :-))
Те, которые еще не построили.
Nadezhda Nikolaevna
Ан-24 далеко не идеальный самолет с точки зрения комфорта, но один из самых безопасных в классе самолетов ;)
Heavy jets — это самые комфортные, шикарные, быстрые и безопасные самолеты ;)
Snezhana ) Спасибо хорошая шутка.
Ольга Зенина Гм... Это вопрос крайне спорный. При достижении определённого возраста корпус этого самолёта может просто развалиться в воздухе. Несколько лет назад на Украине было несколько катастроф как раз с этим самолётом и как раз по этой причине. Да, когда-то это был безопасный самолёт, его использовали (из зарубежных компаний) в частности Финнэйр, но с 1979-ого (кажется) года этот самолёт уже не выпускается, поэтому оставшиеся в эксплуатации экземпляры трудно назвать безопасными. Я бы им не полетел.
Все пасасажирские самолёты проходят процедуру сертификации. т. е. имеют сертификат типа, подтверждающий соответствие самолета принятым в России. Европе и США авиационным правилам, т. е. самолёты полностью отвечают международным требованиям по безопасности.
Комфорт для пассажира это:
-в первую очередь - это шаг кресел, который может меняться авиакомпанией.
-ширина прохода в салоне (например на Ил-86 он не блокируется сервировочной тележкой, а на Б-747 блокируется) .
- различные персональные мониторы устанавливаются на машинах с большой дальностью полёта и по этому показателю сравнивать разные типы машин нельзя.
-Есть ещё расход воздуха на пассажира в час (Ил-86 - 42 кг, Б-747-28кг)
Гафар Аминев
Тушки до сих пор считаются таковыми.
Сабина Рысь
бумажные