Прочее туристическое

Места рядом в самолёте

Допустим, я хочу забронировать сразу три билета на рейс. Потом втроём, я с друзьями придём на регистрацию и нам дадут места рядом или нужно сразу выбирать места при бронировании?
Надо попросить на регистрации, чтоб дали места рядом
Галия Сауытова
Лучший ответ
При покупке билета уточните, можно ли сразу выбрать места и сколько это стоит. Если можно и сумма для вас приемлемая, выбирайте сразу, цена вопроса ориентировочно 300-500 рублей, но может отличаться в зависимости от АК.
Если такой опции нет, вы можете выбрать места при онлайн-регистрации, которая обычно открывается за сутки до вылета. Здесь эта услуга может быть как бесплатной, так и платной опять же в зависимости от АК и тарифа, по которому куплены билеты.
Если и тут не сложилось, то остается надеяться, что вам дадут места рядом при регистрации на стойке в аэропорту, но тут уж как повезет. Может не оказаться таких мест, а некоторые лоукостеры нарочно рассаживают по разным концам салона путешествующих вместе пассажиров, если те не оплатили выбор места.
Ну и последний шанс - просто просить других пассажиров в салоне поменяться с вами, опять же вдруг повезет.
Рузиля Грахова
Купите места сразу, потом, при регистрации, может и не оказаться мест рядом.
Вы можете выбрать место при бронировании. Раньше эта услуга была по большей части бесплатна, сейчас уж и не знаю, есть ли такие авиакомпании, которые не берут за неё плату.
Вы можете выбрать места сами при регистрации онлайн. Она открывается обычно за сутки до отправления и чаще всего бесплатна даже у лоукостеров ("Победа" - исключение).
Наконец, даже при регистрации на стойке вам не откажут в выдаче мест рядом, если они есть ещё в наличии.
Sama Ne Svoya
Места можно забронировать только через регистрацию перед вылетом, многие авиокомпании это разрешают делать онлайн за сутки.
Zuli_Brunetta нет.
многие АК разрешают это делать сразу при покупке билета - кто-то за деньги, у кого-то это позволяют бесплатно сделать разные программы лояльности.
Часто это возможно бесплатно при покупке не самых дешевых тарифов.
Рузиля Грахова Давно уж практикуется авиакомпаниями такая услуга, как выбор места при покупке.
В нормальных компаниях если куплены 3 билета сразу, то и места дают рядом. Можно и заранее, за определённую сумму выбрать самим места. Обычно это около 15 баксов стоит.
Наурызбай А
Обычно дают места рядом, если подойдёт на регистрацию сразу втроём. Кроме Победы, у них надо доплачивать за эту услугу
Ольга Устимчик
за сутки до полета начинается онлайн регистрация, поэтому не провороньте и сразу бронируйте 3 места рядом