Прочее туристическое

Дауншифтинг, где искать реального опыта

Очень бы хотелось пообщаться с опытным дауншифтерами. Вопрос в том что хочется поменять все то сейчас есть и жить своей жизнью в далеке от родины. Где можно найти живое общение с такими людьми, где почерпнуть опять подобного???
вдалеке от Родины?: это не дауншифтинг, это эмиграция.
Тёма Романов
Лучший ответ
Валюшка Шкаева Вы можете ознакомиться с терминами и понять что такое эмиграция и что такое временное оставление отеческих мест товарищ умный
погуглите про Стерлигова, он в России дауншифтит
Elena Komarova
Нигде. Реальный дауншифтинг (если не считать "бюджетных вариантов" типа жизни в индийском ашраме) требует наличия серьезных денег. Люди, у которых такие деньги есть, предпочитают не светиться, иначе их просто достанут своими предложениями продавцы всего и вся.

Конкретный пример нумер рас. В Италии есть иммиграционная категория residenza elettiva. Чтобы оформить иммиграцию по этой категории, нужно подтвердить наличие (а) жилья в Италии (покупка не обязательна -- достаточно договора аренды) и (б) дохода (сумму каждое итальянское консульство устанавливает самостоятельно, типичная планка -- шесть-семь тысяч евро в месяц) ИЗ НАДЕЖНЫХ ИСТОЧНИКОВ. Надежными источниками в этой ситуации считаются только пенсионные выплаты и аннуитеты страховых компаний.

Конкретный пример нумер двас. На Кайманах требования зависят от того, на каком острове Вы хотите жить -- один набор для Большого Каймана, другой, поскромнее -- для Малого Каймана и Кайман Брак. Нужно приобрести жилье стоимостью не меньше 250 (125) тысяч долларов, иметь пассивный доход, источник которого находится за пределами Кайманов, не менее 120 (60) тысяч долларов в год и приобрести полис медицинского страхования, действительный на Кайманах.

Конкретный пример нумер трис (спалавинай). В Испании можно оформить иммиграцию, если купить там домик не меньше чем за полмиллиона евро. А можно оформить (и ежегодно продлевать) визу для неработающих богатеньких буратин (visa no lucrativa), при условии, что при каждом продлении Вы можете предъявить свежую выписку по счету в испанском банке, на которой показан остаток не менее 70 тысяч евро на главу семьи плюс 30 тысяч на каждого прочего члена семьи.

В других местах -- свои собственные приколы...
Дауншифтинг предполагает отказ от заработанных благ и жизнь в спокойном ритме в кругу родни и пр, предаваясь отдыху, хобби. Причем тут вдалеке от родины?? Может, вы имели в виду обмен домами?
Shirinka Djuraeva