Прочее туристическое

Дауншифтинг только для богатых или для "бедных" тоже (иначе просто какой смысл называть это дорогой вниз)?

Можно ли с миллионом к примеру все бросить и уехать в Таиланд (или куда там) жить как считаете? Купить бизнес проект за тыщ триста и работать со смартфона за копейки валяясь в бунгало, хахаха...
Дауншифтинг значит не "дорога вниз", а "переключение на более низкую передачу"
Татьяна Смирнова
Лучший ответ
Это называется не дауншифтинг, это называется русским словом "выебон на пустом месте". Любой дауншифтер такому выпендрежнику руку побрезгует подать.
†дашуля† .
В случае с писателем Львом Толстым - это было единение с народом, который его кормит, а не полное отшельничество, а у меня есть знакомые кандидаты наук из Новосибирска, которые ездят в творческие отпуска либо в Монголию, либо на Алтай, есть и какие то южные районы Китая, говорят там хорошо думается, не мешает прогресс и забота о куске хлеба и новомодной одежде
Дауншифтинг -- это переключение на пониженную передачу. В применении к повседневной жизни -- это ситуация, когда человек готов меньше зарабатывать ради того, чтобы меньше времени и сил тратить на работу. Печник дядя Петя при определенном везении вполне может дауншифтнуться, если удачно продаст под строительство коттеджного поселка свой дом в своей нынешней деревне, которая некоторое время назад стала пригородом областного центра, а сам переедет в более глубокую глубинку, где ему оставила домик недавно умершая бабушка...

Если говорить о дауншифтинге с эмиграцией, то деньги тут важны не сами по себе, а с точки зрения того, что на них можно "купить" в плане иммиграции. Если очень коротко, то в большинстве случаев нужно либо иметь сотни тысяч долларов/евро и быть готовыми нанять определенное число местных работников, либо иметь миллионы, и тогда работники не имеют значения.
Danil Khan
Дауншифтеры сознательно понижают себя в карьере и статусе, ради того, чтобы больше времени проводить с семьёй, заниматься хобби, быть свободным и самому выбирать место своего проживания.
Дауншифтер — не бездельник, а личность, способная поменять кресло руководителя на должность обычного менеджера или вовсе отказаться от городской жизни, переехать в сельскую местность или за границу.
Если человек, имея пассивный доход, летает по странам и живет где хочет, ковыряя в носу под пальмой, так он скорее рантье, дауншифтингом тут не пахнет.
Виталик
Дауншифтинг это не желание даунов работать, а жить за счет сдачи недвижимости
Л)
Лана )))))