Прочее туристическое

Почему раньше богатые путешествовали с кучей чемоданов, а бедные - налегке или с маленьким узелком, а сейчас - наоборот?

Чем беднее человек - тем больше он тащит с собой всякого барахла, отправляясь в вояж (экспедиции на Северный полюс и т.п. - не в счёт).
Бедные сейчас не могут себе позволить лишние расходы в путешествии и берут все, что понадобится, а раньше у бедных то и не было ничего, было главное- их умение заработать себе везде, где они есть!
Ажаргуль Абдрешева
Лучший ответ
понты.
дело в том, что купить на месте часто дешевле, чем дома.
богатые от того и богатые, что умеют рационально распоряжаться деньгами.
Дамир *
всегда езьдил без вещей, все обычно там покупаем, а с чемоданоми обратно. (с новыми красивами)
Галина Никитина И сколько же у вас всего чемоданов дома скопилось?
Ну если честно никогда не обращала внимания. Возможно потому, что люди с меньшим достатком реже куда-то выезжают и не знают, что большинство вещей даже не понадобится и будут лишними. Я только заметила такое, что чем беднее человек, тем больше всего "самого лучшего" и "дорогого" с собой берется в этот самый отдых. Вот это комично выглядит частенько.
Василий Токаренко Именно это я и имел в виду!
Анютик, +1, тоже бывает еле смех сдерживаю, когда вижу семью из человек 3х минимум, с огромными баулами, как цигане прям. )))
Лично я всегда на легке.. . проще купить нужное на месте, чем таскать огромные чемоданы.
В дороге потому что не сможет себе купить то, чего не взял... А у богатого денег много он себе может купить чегого сахочет.
Юрий Ерёмин
И щас богатые и очень богатые путешевствуют с кучей чемодаов (не они их тоскают просто)
богатые могут купить все на месте, им денег не жалка, а бедные "перестраховываются"
Виталий Яковлев хотя это не всегда так