Прочее туристическое
Откуда происходит название Елисейских полей в Париже?
Вся европейская цивилизация основана нашими предками. Например Этруски один из древне-Славянских народов, т. е. их правомерно можно назвать древними Русскими. Римский Зевс это никто иной как наш Велес (Зеволос, дьяволос) , от сюда-же Теос, т. е. творец. Населявшие Францию Кельты - тоже одни из наших племен. Именно они и дали название этой местности - Велесовы поля, т. е. царство мертвых. Позднее христиане переделали Велеса в ,,дьявола, , (отсюда он рогатый) , а его мир в ,,преисподню,,.
Бакытбек Курманалиев
Много схожего с русским Евсей, Федосей, за тысячи километров от Елисейских полей река Енисей.
Елисейские Поля или Шанз-Элизе́ (фр. avenue des Champs-Élysées или просто les Champs-Élysées, даже очень просто les Champs) — одна из главных магистралей Парижа. Название происходит от Элизиума в греческой мифологии. Длина 1915 м, ширина 71 м.
Элизиум - в греческой мифологии обитель блаженных, загробный мир для праведников; то же, что Елисейские поля.
«Au soleil, sous la pluie, à midi ou à minuit
Il y a tout ce que vous voulez aux Champs-Elysées».
Когда-то здесь лежал высохший рукав Сены. Вплоть до начала XVI века это были заболоченные места, в которые французские короли приезжали поохотиться на уток. Лишь в 1616 году тут по указанию Марии Медичи проложили аллею и обсадили ее вязами. Она шла от Тюильри и сразу стала модным местом для прогулок в экипажах.
В 1709 году она получила название Елисейские Поля, кстати сказать, заимствованное из греческой мифологии: элизиум (или «елисейские поля» ) — это «острова блаженных» , где обитали праведники и герои, получившие от богов бессмертие.
Pervin Hesenov
Ну почему официальная доктрина так упорно продолжает вводить людей в заблуждение? Вы никогда не задавались вопросом, почему все европейские языки так похожи между собой? Все очень просто - в их основе лежит Санскрит, праславянский язык. И всю свою мифологию Греки заимствовали из славянских Вед. Велесовы поля - царство мертвых!
от королевича Елисея....
Название заимствованное из греческой мифологии: элизиум (или «елисейские поля» ) — это «острова блаженных» , где обитали праведники и герои, получившие от богов бессмертие.
Pervin Hesenov
Велес! Велесовы поля - царство мертвых. Только это не греческая мифология а славянские Веды!