Прочее туристическое
Ехать ли в Мармарис в начале июня?
Подскажите, пожалуйста. Ехать ли в Мармарис в начале июня? Или вода будет холодная? Или лучше в Кемер?
Вода холодная
В Мармарисе из под гор холодные ключи стекают в море - бывает и в августе прохладная там водица. Да и грязновато там море для купаний.
Лучше - Кемер
там вода холодная и в июле
в Кемере поприятней
лучше на море лаптевых будешь в меховом купальнике во льду лунки прорубать и нырять с ломом. чтоб пака ныряешь лука затянулась, а тебе было чем ее изнутри пробить
Я была два года назад в Ичмилере возле Мармариса с 21 мая. Было уже тепло, людей было много, все купались
знакомая ездила с мужем в Турцию, отель «Мармарис-парк» (на 1-ю половину июня), причем перед этим посмотрела погоду и сказала, что может быть будет временами не очень (для загорания-купания).
набор аргументов:
1. Воздух;
2. Помидоры необыкновенные;
3. Персики необыкновенные;
4. Там арбузы необыкновенные, ими можно почки прочищать;
5. Там мясо необыкновенное;
6. Рыба и морепродукты экологически чистые, рыбу подают только что выловленную;
1-3. ну во-первых, если только воздухом дышать, не купаться, это можно и вообще не на море ехать. В горах воздух чище.
Но она говорит, поскольку у неё щитовидка ей надо дышать йодом, морским воздухом. Ну хорошо, но опять же если не купаться, а только дышать йодом, необязательно ехать в Турцию, можно поехать скажем в Данию. А тем более что эта поездка в Турцию им стоила не копейки. Примерно по 50-60 тыс. с человека на 12 ночей. За эти же деньги мы ездили в Данию на неделю.
Дальше... откуда там экологически чистые помидоры? Их что там без удобрений выращивают? Но тогда надо земле давать отдыхать. Ну хорошо, пусть там какие-то необыкновенные помидоры, ты что будешь ходить на рынок их покупать, или их в отеле дадут на шведский стол? Много ли ты их съешь? Ну 1-2 съешь. И ради этого ехать в Турцию за 50-60 тыс. и не купаться? Откуда там персики необыкновенные? Щас везде во всём мире фрукты выращивают не для людей а для транспортировки, чтобы их было удобно транспортировать, чтоб они не портились. Ну пусть даже в Турции какие-то необыкновенные персики, но фрукты это хорошо детям, а детей у неё нет. а много ли ты съешь персиков? Ну 1-2 съешь.
4. Зачем арбузами прочищать почки? Их же при помощи шприца накачивают всякой гадостью еще пока они растут, чтоб они были красные. А почки прочищать надо ехать на СПА-курорты, где есть специальная минеральная вода из скважин, которая растворяет камни в почках и песочек выводит. Такие как Железноводск у нас, Фьюджи в Италии и т. д. туда люди едут специально прочищать почки.
5. откуда в Турции мясо какое-то необыкновенное, экологически чистое? За каким-то необыкновенным мясом лучше ехать в другие страны.
6. Что-то сомневаюсь, что в Турции рыба и морепродукты экологически чистые, и что на стол подают рыбу и морепродукты только что выловленные. Это скорее в Дании и в Шотландии, а не в Турции, Турция всё-таки на материке, а Дания, Шотландия на островах и в стороне, они больше омвыаются морем и они более с краю.
Какой смысл если не загорать и не купаться ехать в Турцию за большие деньги из-за помидоров, персиков, арбузов, мяса, рыбы и морепродуктов?
набор аргументов:
1. Воздух;
2. Помидоры необыкновенные;
3. Персики необыкновенные;
5. Там мясо необыкновенное;
езжайте где вода теплая например в майами