Прочее туристическое
Вопрос для часто летающих на самолете.
Купили с мужем билеты на s7 airlines, места покупать не стали, но от кого-то слышала, что если не покупать места, вас специально посадят раздельно, правда ли это?
Если у вас самый низкий безбагажный тариф - то места при регистрации назначаются автоматически. Скорее всего, вы получите места порознь, но не потому что кто-то так из вредности специально сделал, а потому что места у прохода и у окна уже заняты теми, кто либо выкупил место, либо взял билет по более высокому тарифу, с возможностью бесплатного выбора места; и поэтому для вас свободны остались только места B и D (в середине).
Если у вас билеты с багажом - то при регистрации у вас будет возможность бесплатно выбрать места. Совет: регистрируйтесь онлайн сразу при открытии регистрации (у S7 - за 30 часов до вылета), чтобы выбор мест был больше.
Ни разу с таким не сталкивались
Могут и посадить отдельно .Боитесь врозь надо было купить, не дорого при покупке билета. Сядешь в самолет и начинается, а вы не поменяетесь с нами у нас там муж, бабушка и т. д. и вижу что многие отказывают меняться.
Летала на разных авиакомпаниях с ребенком (кроме Победы), ни разу не платили за места. Либо он-лайн регистрация за сутки до вылета (бесплатная) либо очно в аэропорту.
Разделили только один раз - посадили "по диагонали" через проход и на соседних рядах. Видимо реально уже некуда было, самолет полный летел.
Платные места это скорее всего доп комфорт - места для ног больше и т. п. Смотрите сами стоит ли вам за них доплачивать.
Нет конечно, стараются в вместе.
Места не покупают, их можно вы брать при регистрации на сайте (открывается за сутки) или на стойке в аэропорту, на одних тарифах выбор мест услуга платная, на других входит в стоимость билета.
Специально рассаживать не будут, пассажиры на свободные места распределяются автоматически исходя из оптимальной загрузки самолета. Как то летели S7 с пересадкой на одном участке сидели с женой вместе, а другом участке нам достались места в разных рядах, менялись уже в самолете с другим пассажиром.
да - могут такое сделать и запретят пересаживаться после посадки...
Зачем покупать? Мы всегда регимся он-лайн (как правило за сутки), а места выбираем в аэропорту, когда получаем посадочные в терминале. Никогда проблем не было.
Кайрат Аскаров
Мне пару раз мило улыбаясь после просьбы дать место у иллюминатора на стойке регистрации давали места, где иллюминаторов не было вовсе... Глухая стена...
За пару часов соседи не съедят
Про такие фортели слышала только про Победу.
А с S7 всё проще - будете он-лайн регстрироваться - возьмёте места вместе.
Только не ждите долго после начала регистрациии...
Ирина Никитюк
А при онлайн-регистрации места можно будет выбрать бесплатно?
Специально не посадят. Если прийти на регистрацию за пару часов, то вероятность сидеть рядом практически стопроцентная.
Ну и что, посидите пару часов одна.)
Ирина Никитюк
это мой первый полет, мне нужен близкий человек рядом, мне нужно держать кого-то за руку)))
Ирина Никитюк
пять часов полета
Если будет много людей, то могут отдельно посадить.
Не разу такого у нас не было
Но такое бывает если вы регестрируетесь последними, тогда вам достанется, что останется