Прочее туристическое
Куда можно положить чемодан в поезде?
Впервые еду на поезде и не знаю, куда можно будет положить свой чемодан. Еду на верхней полке 2 суток. Немного переживаю за свой багаж..
Стало быть - вам здорово не повезло с выбором поезда (если валяетесь на верхней полке да еще чемодан некуда пристроить))
В купе - под нижнюю полку или на полку над дверью.
В плацкарте - в ящик под нижнюю полку или на третью полку.
В плацкарте - на третью полку, в купе - на антресоль над дверью.
А проводник зачем там?
Все вопросы к нему!
Это его обязанность помогать пассажирам!
Все вопросы к нему!
чем больше будешь суетиться и привлекать внимание к своему чемодану, тем больше вероятность, что его украдут.
под ноги
На крышу закинешь
если с котиками то отдай проводнику
над верхней полкой есть полка для чемоданов
На место для багажа.
Себе подголову - чтобы не сперли и лежи охраняй все 2 е суток
Приказ Министерства транспорта Российской Федерации (Минтранс России) от 19 декабря 2013 г. N 473 г. «Об утверждении Правил перевозок пассажиров, багажа, грузобагажа железнодорожным транспортом»
111. Не допускается размещение ручной клади в проходах между сиденьями, в коридорах и тамбурах вагонов
112. Преимущественное право для использования в поездах дальнего следования нижнего места для размещения ручной клади имеет пассажир, проезжающий на нижней полке, а верхнего места — пассажир, проезжающий на верхней полке.
.
Т. е. вы должны использовать верхнюю (третью) полку. Но вы можете попросить разместить свой багаж под нижней полкой.
.
под матрас или под подушку
В ящик под нижней полкой если будет место. Либо большая ниша над дверью в купе.
плацкарте есть 3 полка в купе над входом полка
Нижние седухи спецом поднимаются чтоб туда пихать.
Ну там сверху полка, или в низ под сиденья. Проводники покажут и расскажут, не переживайте.
Попроси нижнего пассажира разрешение положить под его кровать