Прочее туристическое

Что хорошего в полете на маленьком самолете?

Зачем богатые люди летают на маленьких самолетах? Они же неустойчивые, их болтает, они более шумные и вообще, по-моему, более опасны (я летала на кукурузнике в детстве, это жесть!) В большом самолете можно лететь 1-м классом, бизнес-классом. Это комфортнее и приятнее, вы как думаете?
Потому что маленький самолёт, (он называется бизнесджет), подстраивается под такого богача.
Он вылетит тогда когда тебе нужно, летит туда куда тебе нужно. И кстати очень часто ещё и быстрее пассажирского.
Тебе не надо подстраиваться под расписание рейсового самолёта, не надо сидеть в накопителе аэропорта, ненадо слушать вопли детишек или барагоз перепившего пассажира.

И не сравнивай АН-2 (кукурузник) и бизнесджет.
Вот тебе просто 2 фото для сравнения. На первом пассажирский салон АН-2. На втором типовой салон бизнесджета.
Клеопатра
Лучший ответ
Истулин Бауыржан Да я же не про салон. а про тряску в воздухе!
Богатые люди летают не на Ан-2, на котором летали вы, а на всяких Gulfstream и Dassaut-Falcon.
Разница между ними - примерно как между крестьянской телегой и дорогим лимузином, несмотря на схожий размер.

Впрочем, некотоыре из очень богатых людей (например, Абрамович), заказывают себе бизнес-джеты на базе больших самолётов (Boeing 737).
Svetlana Atta Koffi
Истулин Бауыржан А почему Н. Филева летала не на Гольфстриме, а на таком смешном самолете?
Больше свободы передвижения.
Большие самолеты принимают не все аэродромы, маленький можно посадить практически везде
На небольшие расстояния большой самолет не нужен, избыточен. Лучше - средняя и малая авиация.
Дешевле. На одной горючке сколько экономии.
Анна Кубеция
Я тоже так думаю.
В больших спокойней.
Юля Яковлева О, Бритни) Обожаю её!
Чем больше шкаф, тем громче падает!
Famous (Agressia)
Гораздо больше гибкости передвижения, особенно на небольшие расстояния. Плюс не нужен большой аэропорт. В штатах таких крошечных аэропортов полно, и частная авиация очень развита. Разумеется, и аварии бывают, но это как с автомобилями.
Dilshod Rizzaev
Сравнивать частный самолет и рейсовый авиалайнер - все равно что автобус и личный автомобиль. Со своим самолетом ты решаешь когда и куда полетишь. В случае с рейсовым ты привязан к расписанию. В своем самолете ты один пассажир, в рейсовом помимо тебя еще полторы сотни пассажиров. Да, большая их часть в эконом классе но тем не менее...
Но будь я миллионершей, я бы все равно летала на рейсовых, не люблю заморочек с личным транспортом )))
Вера Семагина
Потому-же, почему люди предпочитают покупать легковые автомобили для частного пользования, а не двухэтажные автолайнеры.
Ну вы сравнили, конечно... Кукурузник из вашего детства и современный бизнес-джет, с душевой кабиной, кожаными сиденьями, раскладывающимися в кровать, с индивидуальным обслуживанием и высоким уровнем комфорта. Добавьте сюда отсутствие затрат по времени на регистрацию, отдельный паспортный контроль (если требуется), отстутствие других пассажиров вокруг. Богатые люди поэтому и пользуются бизнес-джетами, чтобы всё успеть, да еще и в комфортной обстановке...
Ануш Гор
Истулин Бауыржан Насчет кресел и кабины я все понимаю. Но тряска-то в воздухе куда денется?
Марина Сокол
Пуня или Алла Пугачиха большие предпочитают.
Аnn Klimova
меня тоже в детстве прокатили на кукурузнике- больше не летаю совсем
Андрей Безин
с маленьким самолетом проще управлять своим временем, не надо ждать рейса
опознание проходит очень быстро
Иван Лобач
Маленькие дорогие летают быстрее, они могут приземлятся в маленьких аэропортах, никаких очередей и ожиданий, никаких сюрпризов от других пассажиров.
Юлия Бернард
Это и не комфортнее и не приятнее.

Даже первому классу далеко до комфорта Гольфстрима. А про бизнес-класс и речи быть не может.
Большой лайнер-это как комфортабельный автобус, несравнимый с Мерседесом представительского класса.
Истулин Бауыржан И что, его совсем не болтает?
дело в том, что богатые не летают на кукурузниках, а пользуются современными бизнесджетами, надежными, скоростными и комфортными.
кукурузник - это действительно ЖЕСТЬ по сравнению с большим самолётом. А большой самолёт - это ЖЕСТЬ по сравнению с современным джетом типа Gulfstream G500 (даже с учётом бизнес класса)
Полина Коннова Жесть начинается с началом падения. Кукурузник в отличие от всего прочего вышеупомянутого умеет планировать с вырубленным двигателем. Да и салон от восторгов пассажирских в нём проще отмывается.
полетай 6 часов с орущими тугосерями, поймешь
хотя сам больше предпочитаю путешестовать на авто
Андрей Алиев
падать не больно
Если самолет сломается в небе, он может сесть. В любом месте. Правильно будет сказать, что он не сел, а упал, но вероятность выжить большая. В большом самолете ты труп 99.999%
Юля Яковлева А почему так (про вероятность выжить)?
Главное что бы маленький полет не превратился в большой залет.)