Прочее туристическое
Известные места и люди в Москве.
Улетаю в Москву. Есть ли в городе классные места, где можно сфотографироваться с известными людьми, зданиями, площадки где проходили мероприятия? Пример: Санкт- Петербург, бар 1703, ресторатор.
1. В Москве сотни памятников известным личностям, а также памятники героям фильмов, мультфильмов и т. п.
Пример: памятник Пушкину у метро Тверская. Там же - концертный зал, где недавно была красная дорожка Московского международного кинофестиваля.
2. Просто так идти по городу и вдруг встретить какого-нибудь известного человека, который еще к тому же разрешил бы с ним сфотографироваться - это один шанс на миллион.
3. Многие известные личности выступают с мастер-классами - это могут быть книжные магазины, галереи и т. п. - это вы сами посмотрите, где и кто и с чем выступает.
4. В Москве тысячи известных зданий, есть десятки маршрутов с экскурсиями по интересным местам (например, места съемки какого-нибудь сериала или фильма). Посмотрите маршрут экскурсии и сходите по этому маршруту сами, если не хотите платить деньги эксурсоводу.
5. Если интересует кинематограф, можете съездить на Мосфильм на экскурсию. Либо сходите в театр, там тоже можете увидеть известных актеров.
6. По поводу "площадок" - чем вам, например, Красная площадь - не площадка мероприятия? Там парад каждый год, например.
7. Посетите Зарядье - это один из лучших европейских парков, открытых в последнее время в центре города.
Было бы желание и фантазия. А то вы хотите, чтобы для вас бесплатно тут маршрут нарисовали по вашим предпочтениям. Чтобы интересно провести время в городе, нужно потратить время, понять, что интересно, что хочется увидеть, найти эту информацию, узнать, как добраться и т. п.
Natasha Ostronosova
Спасибо.
музей восковых фигур.
там много известных личностей..
БлэкСтар Бургер на Арбате Новом. Туда Тимати иногда заходит
Раз уж вы насовсем улетели в столицу, то у нас в Москве есть замечательный губернский театр, где можно встретить Сергея Безрукова, Дмитрия Дюжева. Они в театре режиссёр, актёр (Сергей) и актёр (Дмитрий). Чудесные постановки у них. Практически каждый день разные. "Приключения ФАндорина", "Вишнёвый сад", "Энергичные люди" Полный список, расписание здесь: https://ponominalu.ru/venue/moskovskij-gubernskij-teatr