Прочее туристическое

Бюджет для поездки

Собираюсь поехать в Штаты. Планирую посетить Лос-Анджелес, Сан-Франциско, Гранд Каньон. Сколько примерно нужно брать с собой денег, чтобы отдых прошел комфортно? 2 недели.
20000 долларов
Andrey I
Лучший ответ
Стоимость более-менее приличных мотелей-отелей от 50 долларов/ночь, если это где-то между городами по трассе, и от 100-130 долларов/ночь, если речь о проживании в городе в пешеходной доступности от достопримечательностей. Итого на 14 дней рассчитывайте на 1400 долларов за отели. Аренда машины, если откажетесь от всех страховок и возьмёте на весь период, может начинаться и от 20 долларов/сутки, но готовы ли Вы взять на себя риски будучи туристом? Аренда со спокойным сном (с набором страховок) и аренда короткими периодами (например, только для поездки в каньон) опять же около 100 долларов в сутки. Питание очень сильно зависит от Ваших предпочтений - рассчитывайте на такую же сумму, на которую питались бы две недели дома в подходящих Вам кафе - не ошибётесь. Ну и музеи, покупки, мороженое - по имеющемуся бюджету. На отелях и аренде авто можно заметно съэкономить, если едете вдвоём или втроём с ещё двумя самостоятельными плательщиками и останавливаетесь в одном номере, разделив расходы поровну.
Лично для себя я поездки за океан не рассматриваю, пока в кармане нет свободных средств в количестве примерно по 250 долларов на сутки + на билет.
Эдуард Идрисов
У нас туры продают по маршруту, который вы описали, на неделю всё включено от 1500 евро.
Из этой суммы и исходите по минимуму.
А что именно для вас комфортно??? Может президентский номер люкс снять за 40 000 долларов в сутки, мы ж не знаем...
Nurzhan Kenzhegaliev
10000 долларов