Прочее туристическое
Для чего нужен тур-оператор?
Почему нельзя просто взять визу да поехать куда захотел и на сколько дней захотел?
Во первых тур-оператор, несёт ответственность и выкупает большие места в Авиакомпаниях и гостиницах, во вторых он отвечает за нюансы который не каждый турист может предусмотреть или предупредить о возможных обязательных соблюдение тех или иных правил, и в третьих сам по себе турист взявший визу это по сути ходячая проблема на ножках особенно в первый раз.
P.s.
Есть нюанс с обязательной медицинской страховкой которую нужно покупать для предоставления мед помощи, этот маленький нюанс опущен в большинстве мест. А если что-то случиться, то человеку могут отказать в мед помощи по причине отсутствия страховки.
P.s.
Почему нельзя? Можно. Только это будет геморройнее и зачастую дороже.
Калил Акматович Абдираимов
Дороже? Почему?
У него все схвачено: и визы, и отели, и чартеры, и трансферы... Если Вы не знаете направления, или нет времени, или не нашли дешевый вариант, то посредник может быть полезен.
Кто сказал, что нельзя?
Можно самому-бОльшая часть граждан так и делает. Но если люди не хотят брать ответственность на себя, срочность поездки зашкаливает или они не обладают организационными навыками, то для этого и есть посредник, он же- тур-оператор
Собственно говоря ни за чем. Можно и авиабилет купить и гостиницу забронировать онлайн. А также экскурсии, билеты на поезд. С визой проблем нет.
Если прочитать договор с ним и вникнуть, то все сводится к передаче денег и после этого никто никому ничего не должен и не обязан.
Рустам Гелаев
а за деньги, переданные тур-оператору, он предоставляет перелет туда и обратно, трансфер, проживание в выбранном отеле, страховку, услуги гида. А так да, больше он ничего не должен.