Прочее туристическое

Когда в России день, то в каких странах ночь?

<22.05.2022>

Когда какая-то часть Земли повёрнута к Солнцу, то там - день, а напротив нас - ночь.
Между этими частями Земли "день и ночь" временная разница составляет 12 часов.
.
Oleg Pessyanikov
Лучший ответ
когда в России день, то в России же и ночь...

в Москве полдень, в Петропавловске-Камчатском - полночь
Анна Ястребова
Екатерина Михайлова В Москве 15:00, в Петропавловске-Камчатском полночь...
Сергей Шин Бреда то не неси. Россия хоть и большая, но не занимает ВСЕ часовые пояса.
Россия сама по себе большая. Когда в Москве - день, на Дальнем Востоке - ночь.
M=
Malek =)))))))
День - понятие растяжимое, ибо он с 12 до 18.
Л.
Лика ...
географии учебник скурил? в москве день, а в петропавловске -камчатском полночь, а это тоже россия дурачок!
Николай Климов
Когда за полярным кругом круглосуточно день, во всех городах ниже 60-й широты день сменяется ночью.
Олег Черешко
во многих, Россия на 11 часовых поясов растянулась, когда день где нибудь на камчатке, в лондоне вполне может быть ночь. а когда день в москве, ночь в америке
В других.
Рада Макарова
Я слышал что противоположно России находится Австралия. Ведь логично что если они противоположны то где то День тогда с противоположной стороны ночь. Но тут опять есть неточности, ведь территориально Россия по площади больше чем Австралия. Значит сравнивать нужно с конкретным субъектом РФ, а их у нас 85 штук, выбирай любой.
Ярослав Варсов
Сергей Шин Солнце идёт по долготе а не по широте, гений) часть России в тех же часовых поясах что и Австралия)
Танюша Андреева вы в школе чем вообще занимались / занимаетесь?
В западном полушарии
Ольга Попко
У нас есть города в которых полгода день, а потом полгода ночь)))
Когда в одной части России утро в другой уже вечер. О чём ты говоришь?)