Прочее туристическое

Как вы думаете, если был в стране только в аэропорту, то это считается, что был в той стране? Особенно, если ночью?

Не выходя из самолета?
Считается, что был, но страну не видел?
Ты был в транзитной зоне-) нет не был ты в стране.
Виталий Янцен
Виталий Янцен
18 280
Лучший ответ
Динара Умбеталиева Был, но не видел!
Динара Умбеталиева А, как слепые путешествуют по миру?
Нет, не считается. Ты ведь не выходил из транзитной зоны, не пересекал границу. Штамп есть в паспорте о въезде-выезде из страны? Вот то-то.
Zhanar Anuarovna
Zhanar Anuarovna
76 625
С моей точки зрения "был" - это когда хотя бы неделю в стране провёл, да ещё и в трезвом виде. В противном случае - просто "проезжал через страну".
Елена Томина
Елена Томина
54 919
Света Фомичёва Ой, неделю это иногда много для некоторых стран))) Вот зачем мне в Макао неделя? В казино играть? Была один день, исторический центр обходится за полдня. И хватит, считаю. И на полном основании утверждаю, что я там была. А вот Азербайджан. Мне вот неинтересно торчать там неделю. Один ден в Баку для меня был достаточен. И я никак не могу сказать, что я никогда не была в Азербайджане. Так что неделя - это перебор, на мой взгляд.
я проторчала17 часов в транзитной зоне в Эмиратах но я не считаю что я побывала в этой стране
Ахаха, если в аэропорту - то нет конечно))) А то я тогда в Лондоне была (а я только крыши его из самолета видела).
я бы так не считала, ведь тогда можно считать, что раз пролетали над какой-то страной, значит, были в ней)

и, кстати, гугл-карты порой дают гораздо бОльшее представление о стране, чем такие вот "залёты"))
Динара Умбеталиева Это совсем другое! По земле ступал той страны, значит был там! Есть люди, которые боятся летать самолетами! Полетай сначала по 17-18 часов без посадки, потом узнаешь, был ли ты там или нет!
Тогда в интернете посмотрите фотографии всех стран, над которыми пролетали в самолёте... О! Так вы уже почти во всех странах побывали выходит.
Динара Умбеталиева Это совсем другое! По земле ступал той страны, значит был там! Есть люди, которые боятся летать самолетами! Полетай сначала по 17-18 часов без посадки, потом узнаешь, был ли ты там или нет!
Был пролётом, но страны то не видел...
Саня )
Саня )
95 266
Не парюсь - магнитик купил - значит побывал. А насколько глубоко ты страну изучил - вопрос уже второй.

ЗЫ: Ладно аэропорт. А вот если руссо туристо приплыл в Стокгольм на пароме, пробежался по маршруту паром-старый город-васа-паром, может ли он говорить, что побывал в Швеции? Если буквоедствовать - то он и Стокгольма то толком не видел... :)
А если через гугл карты путешествовал считается что был?)
ПР
Полина Райх
30 428
Динара Умбеталиева "Гугл" это совсем другое!
А кому сказать и для чего? Если друзьям похвастаться-то можно сказать-я БЫЛ. А для себя? Чего вы там видели? Абсолютно согласна с Рыжей. Пролетая над странами-так же можно сказать что я там была. Над Кипром летали уже 2 раза. Он под нами прямо как на карте был. И что я скажу? Была на Кипре?))))
Mila Тудоран
Mila Тудоран
24 887
Тут половина таких туристов, только по картинкам отдыхают, а понтов полные штаны
ну хто как на поле чудес, кгадао все буквы, но неугадал слово.
так и говори - был пролётом - как фанера над Парижем.
SS
S Stefani
3 408