Прилетаю ночью, естественно, не жравши-не пивши и грязная как поросенок (ну как всегда с дороги) , садиться к частнику одной женщине не хочется. сами понимаете. Можно ли вызвать такси или его конкуренты выгонят? Или уж плюнуть и посидеть в зале прилета часов до шести утра?
ЗЫ: я из Петербурга, если что.
Прочее туристическое
Вопрос к тем, у кого нет машины и знакомых с машиной. Как поступаете, прибыв в аэропорт в два часа ночи?
да прямо в аэропорту есть такси ...или любое другое вызовите ...пока багаж получаете, то тут и тарантас подьедет ...
при этом ночью ходит 39э и к800 (до метро Московская – 30 руб. до метро Технологический институт – 60 руб. до метро Владимирская – 90 руб.)
Елена Новичкова
Спасибо огромное, не знала об этом ) Но мне что от Московской, что от центра еще довольно долго пилить, так что буду брать в аэропорту.
Поступаю как все нормальные люди в этой ситуации - вызываю по телефону такси. Причём делаю это ещё перед вылетом.
Частник-бомбила или такси на стойке в аэропорту обходятся заметно дороже, поэтому их услугами я не пользуюсь.
Насчёт Питера не скажу, а в Москве просто вызываю такси по телефону и без проблем еду. Цена заказанной машины обычно раза в полтора-два дешевле, чем дежуривших у аэропорта таксистов штатного извозчика.
В любом аэропорту есть стойка, где базируется официальное такси. правда. оно несколько дороже, чем заказать из города. Если заказываешь из города. то оно тоже в течение 15 минут будет на месте. \т. к все равно кто-то из таксопарка крутится рядом с аэропортом.
Мы тоже из Петербурга. Прилетая ночью садим на автобусы, доезжаем до Техноложки, а там берём такси до нашей Гавани. Получается намного дешевле, но зато успеваем утром на работу. Единственная проблема развод мостов и на наш Васильевский ночью попасть проблемно. Есть ещё вариант: кто нибудь заказывает к Вашему прилёту такси 6 000 000 или 7 000 000 и оно ждёт в аэропорте.
Я звоню " 068" пока жду багаж, машина подана!!!
Никто никого не выгонит. В Пулково прилетите-там официальных такси на выбор.
Заранее договариваюсь о времени прибытия. Такси встречает в аэропорту в любое время. Никогда проблем не было, пользуюсь "Городское такси".
К частникам не надо ни в коем случае. Эти уроды дерут двойной или тройной тариф! Всегда в таком случае звоню по прилету в Пулково 068. Они подают машину когда вам надо. И недорогое такси. Вызывайте официальное такси. Его эти шакалы не прогонят.
сажусь в такси к частнику, я всегда одна с ребенком летаю, везет нас до дома .Живем в Москве .Здесь не боюсь частников в аэропорте, где на трассе не сяду, конечно.
на такси, причем давненько частников не видела.... живу относительно недалеко от Шереметьево, такси ночью стоило 1500 р. , а ехать минут 25...
если меня встретить некому, либо не хочу беспокоить беру такси, но только официальное на котором много раз ездила. я пользуюсь услугами Городское такси, не дешево, но зато не частник и я много раз с ними ездила одна ночью
У нас 2 машины, но такси куда дешевле стоит, чем стоянка в районе аэропорта на все время отдыха. Так что мы в этих случаях только такси и пользуемся. Хотя одна я бы побоялась ехать ночью, ждала бы до утра.
Заранее нахожу такси-фирму с приемлемыми ценами, чьи водители в назначенное время встречают в аэропорту. В Москве из любого аэропорта в наш восточный район самое дешевое - 1000 руб. С ними и езжу.
Елена Новичкова
А насколько заранее? За неделю, за пару часов?
В моем городе есть доставка до аэропортов Москвы. Если я совпадаю с ними по времени, то заранее предупреждаю - меня забирает микроавтобус или автобус на 25-30 человек (стоит примерно как электричка) , если не совпадаю, то они же мне присылают такси - это гораздо дешевле, чем брать московское)