Прочее туристическое
Кто-нибудь отдыхал в санатории "Ливадия" в Большой Ялте?
Хотелось бы узнать стоит ли покупать туда путёвку? Нормально ли будет взять номер с удобствами на блок из двух номеров? Какие преимущества и недостатки санатория (реально, а не по информации турагенств)?
Насколько я знаю, санаторий "Ливадия" находится в пгт. Ливадия в 5 км от самой Ялты, но по берегу моря можно минут за 15 пешком дойти до города. Стоит он практически стенка в стенку с Ливадийским дворцом, мы жили рядом с этим санаторием, но питались в его столовой, питание нам понравилось. Природа кругом очень красивая, море прозрачное. Но до моря далеко идти, в смысле, что оно почти под боком, но пока с горы спустишься, а подняться ещё хуже. Там два лифта к морю есть, оба платные, поинтересуйтесь, входит ли оплата за лифт в санаторную, а то разоритесь на этом лифте. В конце июня начало июля там в клубе этого санатория проходит очень интересный и красочный фестиваль детского и молодёжного эстрадного творчества "Звёздный Крым", участниками которого мы и являлись, если будете в это время, сможете ещё каждый вечер наслаждаться бесплатно очень интересной концертной программой. поверьте, такие ребята талантливые выступают, такое шоу организуется, что никакая "фабрика звёзд" с их хилыми голосами рядом не стояла. А члены жюри как раз живут в этом санатории и очень довольны, хотя живут то они там бесплатно, за счёт фестиваля.
За качество номеров отвечать не могу, но место - правда 10 метров от Ливадийского дворца, на одной территории. И не правда на лифте не разоритесь - 0.5 коп. в прошлом, 1 гривна стоил в этом году. А вниз и очень даже хорошо пройтись по столетнему парку. Историческое и ни с чем несравнимое место - Ливадия.