Прочее туристическое

Если бы ваша должность вдруг попала в список «невыездных» это для вас достаточный повод сменить работу?

Зоя Ефанова
Однозначно, я бы сразу уволился не зависимо от зарплаты.
Татьяна Ковалёва
Лучший ответ
Служивые отлично отдыхали и в Таиланде и в Болгарии. Приятель работает - каждый год и туда и сюда вполне легально, с компенсацией дороги.
Моя должность так и была в списке невыездных. Если бы опять туда попала - наверное, ездила бы даже больше - на деловые встречи и научные конференции. Просто иной порядок оформления.
И по турпутевкам - тоже вполне выпускают, по согласованию с 1 отделом.
А места для отдыха в России - далеко не все объезжены.
Zholdas Aimuratov
однозначно! больше чем достаточный
В России места для отдыха можно найти не хуже, чем в Европе. Особенно, если зарплата хорошая.
вдруг такие должности НЕ попадают в такие списки
Более чем.
Я даже страну сменила, так как там, где я родилась, практически все и так "невыездные", без всякой особой секретной работы. Просто потому, что низкие зарплаты плюс удаленность от всех туристических мест.
А уж работу бы и подавно сменила)))
Вообще не понимаю, зачем в России этот запрет опять ввели, тот, кто хочет продать инфу, ее в любом случае продаст, для этого и выезжать не надо.
Жека Кудрявская Дело не в продаже. Дело в похищениях - и в лучшем случае их потом отдадут под суд где-то в США. В худшем, они просто исчезнут.
Алик Шалеев Упор делают на то, что человек сам ничего отправлять не хочет, но за границей его могут завербовать, или похитить и пытать.
Леночка Фролова Запрет был всегда - на людей, работающих с определенной категорией документов. Менее "секретные" вполне себе выезжают, без ограничений по странам, но с соблюдением ряда формальностей на работе. И никаких проблем.
Зависит от соотношения неудобства/зарплата.
Натали Я
уже ДАЖЕ в полиции поняли, что перегнули палку с НЕВЫЕЗДНЫМИ!
с этого года ИМ разрешили отдыхать на туретчине!!!
вот уж служивые-то ломанулись поддержать турецкого производителя!?!
И.... цены на отдых!!
Я всю жизнь на такой работе работал.
Понимаю бальзаковских дам, которые едут к арабам составить конкуренцию ишакам и верблюдам, а мужику-то что там делать?
Всё дело в приоритетах, что вперёд: работа или в таиланд
Леночка Фролова Связь между Таиландом и арабами не проясните? Я уж не говорю про своебразное понятие об отдыхе у Вас и о том, какие дамы бальзаковского возраста Вам попадались в жизни)) Вот тут даже и посочувствовать можно... Но не хочется)) Кстати, Вы знаете - каков он, бальзаковский возраст именно по Бальзаку? Можете погуглить сходить, так уж и быть)
Если это не компенсируется ооооочень хорошей прибавкой к ЗП - сменила бы
Мне как-то без разницы. Я по другой причине могу уволиться (низкая зарплата, коллектив не ахти и многое другое).
Валентин Мухин
У невыездных есть список стран, куда можно, так что туда и едут они )
Не сменила бы.
Кайрат Утенов
Нет. Я понимал и отдавал себе отчет, куда я иду, на какие условия Сам соглашаюсь, и чем даже придется пожертвовать.