Прочее туристическое

Здравствуйте, хотел бы узнать на каких обычно сайтах тур-агенства смотрят цены на билеты и отели?

Вам от тех сайтов проку мало. Опыт надо иметь... зачем самодеятеььностью заниматься времени угробите вагон и толку ноль. Идите в ближайшее турагенство озвучивайте впш бюджет даты колво людей вам дадут варианты. Чттайте отзывы и выбирайте. Вы НИЧЕГО не сэкономите самостоятельно.
Марина Бекир
Лучший ответ
Ни на каких. Турагентства продают туры от туроператоров, а у тех договоры с авиакомпаниями и отелями, специальные цены.
Abzal Bekenov
У агентств с операторами свои договоры и сайты для них со спецценами запаролены.
Илья Москвин
Турагентства не смотрят цены на сайтах, а заключают договоры с глобальными системами бронирования, вроде Амадеуса или Галилео.
Нурлан Калиев
Ни на каких - у них другая система, платная, она позволят получать данные по чартерам - в открытый доступ такую информацию не выводят, а если и выведут, толку в ней не будет, потому что места в чартерах распределяет заказчик чартера по договорам с туроператором. Посторонний человек купить такое место не может, есть продажи излишков чартерных мест, но гораздо дороже. Так что Вам остается только смотреть готовые сборки туров на sletat.ru или аналогичных сайтах, там уже включена доля туроператора.
Ну а если без чартеров, регулярными рейсами, тогда сами бронируйте отель, ищите рейсы. это удобно делать на aviasales.ru, например. Чартеры выгодны только при большом потоке, в противном случае их цены приближаются к регулярным рейсам и тогда никакие туроператоры просто не нужны.
Лучше на сайте объединенного туроператора, там по вашему запросу в порядке возрастания цены выдаются списком предложения всех туроператоров в порядке возрастания цены. Только надо представлять себе страну, курорт, звездность, тип питания и вид отдыха.
На сайтах туроператоров с которыми работают. А самим проще воспользоваться поисковиком слетать. ру, там собраны данные по всем ТО