Прочее туристическое

Послнотпускная хандра в 15 лет, что делать?

Мне 15 лет и недавно мы с мамой приехали с отпуска (неделю назад). За всю мою жизнь это первое какое то путешествия двух недельное, оно было первое и последнее, нщё уехать куда то у нас не будет возможности, а когда я там встану на ноги, заработаю, это будет оооочень не скоро. И вот такого состояния как сейчас у меня не когда в жизни не было. Я не понимаю что со мной, мне грустно, хочется плакать, а из за чего? Просто потому что закончился отпуск?. У меня сейчас каникулы я стараюсь отойти. Но вот какое то опустошение внутри, я будто приехала не домой, а в гости где мне не нравится. Я не могу вернуться в то состояние в которое я была до отпуска, ну не могу и всё, мне постоянно грустно. С друзьями у меня все сложно, у меня из очень мало и на данный момент они уехали. Так вот, у кого подобное было? Как вернуться в туже жизнь что и до отпуска? Как дальше жить? Просто я не понимаю что со мной....
Открыт 14 минут назад
Ты маешься дурью от безнаказанности и лени.
Елена Рулёва
Лучший ответ
Мейрамбек Колзаков Ну а как значит не маяться дурью? Я пытаюсь дни забивать тем что хожу на летнию работу и потом к бабушке и там помогаю ей по дому и в огороде. А домой прихожу и тоска...
Это бывает у всех, надо просто пережить. Грусть, хандра и прочие неприятные эмоции тоже нужны, так происходит взросление и укрепление характера. Кроме того, послеотпускная хандра - хороший стимул, чтобы начать новую жизнь, поставить новые цели. Поездки вообще способствуют перезагрузке жизни.
Чтобы легче пережить этот период, надо что-то делать. Придумать себе такое дело, которое требует сосредоточенности и предполагает возможость увидеть результат. Можно, например, рисовать картину по цифрам, а параллельно включить любимый фильм или музыку. Сходите в книжный магазин или канцтовары, там такого добра сейчас навалом, можно найти себе по душе. Это конкретные мелкие дела. Стратегически можно обдумать, чего тебе больше всего хочется в жизни, составить план, как этого достигнуть, и начинать действовать. Главное - не сидеть тупо без дела, погрузившись в хандру. И понять, что такое состояние нормальное и обязательно пройдёт.
Мейрамбек Колзаков Сколько ждать чтобы меня отпустило уже? Уже прошло больше недели, а я всеровно не могу и всё, стараюсь из за всех сил. Вроде уже кажется всё, два дня нормально себя чувствуешь, а села фотки отсортировывать и опять слезы. Когда я уже смогу вспоминать времена проведённые в отпуске с улыбкой на лице? А не со слезами?
Я стараюсь заниматься чем-то, но всеровно плохо и всё.
нади парня игулй и все пройдет
Мейрамбек Колзаков Если бы так просто было бы его найти) Я бы здесь не писала)
Займись, для начала, изучением грамматики русского языка. И хандрить будет некогда
нужно найти себя внутри себя собой.

найти тот очаг, который грел тебя.

который потух, надо зажечь.

ты должна побыть наедине сама с собой.

ответ придёт к тебе сам. это инстинкт самосохранения, в некотором смысле, который лежит в основах всех творений.
Мейрамбек Колзаков Меня грело, что моя десятилетняя мечта поехать на море сбудется, и каждый раз я засыпала с этой мыслью. А сейчас? Сейчас пусто
А когда я остаюсь наедине мне так плохо становится, и я не понимаю почему. Некогда в жизни такого не было.
знаешь у всех так и у взрослых после отпуска- не успел приехать и тянет уже обратно . Один небольшой совет - в твоем возрасте уже можно подрабатывать - откладывай и будут деньги на следующий год на отдых и мама добавит. Я в 15 лет уже шила сама для себя вещи и подруги завидовали и просили и им сшить за деньги. но я эти деньги не спуската на мороженное и конфеты . Почему ты говоришь что больше никуда не поедете? Пусть мама устроиться на вторую работу. а ты помогай ей там и деньги откладывайте . Открою один секрет - так чтоб вынуть деньги из кармана и сразу все оплатить мало кто может . а при желании всегда можно найти выход .
Мейрамбек Колзаков Уже Мама не шибко хочется оставлять опять всё. Работу, бабушку, дом.