Прочее туристическое
Что для вас Восток, ассоциации, отношение к местному населению
Восток- дело тонкое. Для меня восток- это там где солнце восходит
Восток бывает разный. И Китай, и Эмираты, и Ирак, и Чукотка - всё это для европейского жителя - восток, а какова разница!
мудрые люди .Письменность была ЗА 4тыс лет ДО рождества христова
Для вообще нет понятия восток. Есть отдельное понятие Китай. Есть отдельное понятие Япония, есть отдельное понятие Таиланд и т. д. В единую канву они не складываются, и сложиться не могут. Т. к. для меня они все разные. Со своим видением поликультурализма (Сингапур) со своим вектором развития (Китай), со своими жизненными ценностями и укладом жизни (Япония), особняком совершенно стоят очень непонятные мне Индия и Шри-Ланка со своим культурным кодом, как из общего корня трансформировавшихся в другие культуры, давшие в итоге что-то третье (Индонезия). Отношения к местному населению такое же, как и к любому другому местному населению. Они такие, какие есть. Со своей философией и своей правдой и если они так живут тысячелетиями значит для этих стран этот образ жизни и есть правильный.
Стереотипов нет.
Другой восток-мусульманский, не знаю и сказать о нем могу очень мало, практически ничего. Знаю, что может быть очень красиво и очень многолико.
Стереотипов нет.
Для американца, например, Восток - это Западная Европа и даже Нью-Йорк, если он из Лос-Анджелеса. Для меня Восток - Сибирь, например, в том числе. А этнографическое понятие "Восток" в европейском понятии - это и мусульманство и буддизм и даосизм и индуизм - довольно разные культуры, государства и народы. Причём на разных этапах истории развивавшиеся неравномерно. И местное население - это тоже оочень растяжимое понятие.
Vahan Nurumyan
Для американца Восток -- это восточное побережье США от Мэна до Флориды... :)
Для меня "Восток" (в контексте истории, социологии или этнографии) -- это термин, которым пользуются исключительно идиоты. Япония -- это ни разу не Иран, а Ливан -- ну совсем не Шри Ланка...
Для меня восток - это Южные Курилы и Камчатка плюс Таджикистан, те места, где пришлось пожить некоторое время.
Плохие.