Прочее туристическое

Поездки на экскурсии

Слишком ли напряжно ездить 4 дня подряд на экскурсии?
Смотря кому. Некоторым и 1 день в тягость. Мне только в удовольствие.

Если летом, то лучше чередовать с пляжным отдыхом. Можно через день, например.
Лидия Курушина
Лидия Курушина
54 763
Лучший ответ
Ну так смотря какие экскурсии. Когда-то мы ездили из Шарма в Каир, так я после этой экскурсии сутки в себя приходила.
А если какие-нибудь на несколько часов: например, утром пляж, после обеда в музей сходить.
Или утром по городу экскурсия, после обеда - пляж.
Почему нет?
Это от человека зависит, у меня были поездки, где на экскурсии ездил пятнадцать дней без единого перерыва, иначе не успел бы все намеченное.
Танюша ***
Танюша ***
60 013
Мне нет.
Для меня не напряжно, например в Тай ездили в первый раз, до моря только три раза добрались, остальные дни на экскурсии мотались.. Кто ж знает как вам будет, может первая экскурсия так умотает, что другие не в радость будут.. Я все таки стараюсь делать перерыв между экскурсиями, если время позволяет
Володя Наумюк
Володя Наумюк
58 897
Молодым вполне возможно. Я тоже. когда в Таиланд приехала в первый раз, на 14 дней, из них 11 или 12 дней провела на экскурсиях. А вот сейчас уже возраст... и вставать рано неохота, и слишком много ездить утомительно.
На экскурсии куда ехать больше часа в один конец ездить не надо. Какой смысл ехать из Праги в Вену на 1 день туда и обратно. Или из Рима в Венецию на 1 день туда и обратно. Надо чтобы это доставляло удовольствие.

Помню мы ездили из Милана в Турин на один день, я до сих пор вспоминаю как хорошо мы ездили, это же удовольствие от самого процесса, на скоростном поезде час десять ехать. В стоимость входит вино, проводница с тележкой предлагала вИна. В вагоне только мы вдвоём ехали и ещё один человек. На обратном пути ещё вышли в Vercelli прогулялись, там такая церковь изумительная.
Мы брали экскурсионный тур в Дагестан, компания Caspian Travel. Тур был на 3 дня смотрели горы, катались по городам. Было очень насыщенно, и при этом, не напряжно. Как-то прям организованно грамотно было все. Чтоб мы и отдохнуть успели, и все увидеть.
[Sergeevna ]
[Sergeevna ]
109