Прочее туристическое

Как вы самостоятельно находите себе туристическкие поездки, экскурсии и др? Научите меня плиз пошагово

Много лет есть список хочух : российских и импортных , который то уменьшается , то благодаря осуществленным поездкам наоборот расширяется в каком то направлении. Соответственно подбирается грамотно время года для посмотрелок , ибо кто что не говорил, а шлендать в дождь или дрыгнуть в ветрище : минус 70 процентов симпатичности. Нафейхоа ? А затем вы подписываетесь на уведомления всех а/ к и самое первое и исестно финансово симпатичное : покупка а/билета с предложенной до 70 ти процентной скидкой цены в одну из ваших желанных посмотрелок во время распродаж авиакомпаний . Или, смеюсь, и не в одну , а сразу штук в 5 запросто на год вперед( но это сугубо тем, кто четко знает, что отпустят с работы в нужное время ).2пункт : бронь отеля, гостевого дома , квартиры ( что удобнее в расположении + ценовой приятный вам диапазон ). По России страховка ,если вы не экстремал , нафик не нужна. Все. Экскурсионка : хотите бронируйте заранее он лайн , хотите на месте ( кстати , этот вариант по России прокатывает тоже с полпинка )Так что уж с экскурсионкой проблем то меньше всего. Сбстно, все : вперед.
Вова Кропотин
Лучший ответ
Валерий Кулик ))) а 1 мая это хорошее время для костромы?
Вова Кропотин Ну, самое простое, вбиваете Экскурсии ( к примеру, в Костроме) и на вас валЯтся кучи сайтов https://extraguide.ru/russia/kostroma/ и затем вы веселитесь поразборчивее, к примеру вам нужно индивидуально и персонально или групповые . А второе, вбиваете в поисковик : туристические экскурсионные агенства и начинаете с ближайших к вашему месту расположения : можете глянуть расписание уже на сайтах конкретных турагенств, перезвонить им, уточнить и тд. Не забудьте отзывы почитать и о персональных гидах и о групповых. Все бывает .У нас на Родосе одна персоналка была супер волшебная, одна - голимое гггг... Мы и мальчику не постеснялись высказать свое фи напрямую и отзыв накатали .
Если бываю по делам в каком-нибудь городе, заранее или на месте смотрю о нем информацию, какие есть достопримечательности, как до них добраться своим ходом, сколько времени займет осмотр. Если есть какая-нибудь доступная экскурсия прямо сейчас - беру
Недавно начали ездить в деревню, места детства. Смотрела в интернете, вспоминала знакомые названия, топонимы. Думаю - там же татаро-монгольское иго было. Смотрю, а недалеко, оказывается, река Дон протекает. И, недалеко, всего 65 км по местным буеракам - поле Куликовской битвы. Вот теперь будет повод съездить, посмотреть
Отдыхала в Дорохово, по путевке в санатории. Ездила своим ходом на Бородинское поле. Сейчас в санатории можно на машинах приезжать, гостевые стоянки есть
Была в окрестностях Бологое на турбазе, тоже по профсоюзной путевке. Сами компанией местным транспортом отправились в Валдай
В общем, куда судьба заносит - там всё осматриваю
А на отдых - иду в турагентство, и говорю свои хотелки
Например - мне прямо сейчас, на море, дешево. Мне подбирают и говорят - вот такая страна, такой отель, столько дней, столько стоит, вылет завтра утром
В наш Крым - есть контакты 2-3 хозяек. Звоню, говорю - с такого-то числа один человек на две недели - примете? Она смотрит и говорит - нет, на два дня позже приезжай
Покупаю билет, бронирую гостиницу.
Экскурсии беру на месте.
Если хочу в соседний город на пару-тройку дней, то покупаю готовый тур в турагенстве. В тур обычно входит дорога, питание, ночёвка в отеле и вся экскурсионная программа.
Сначала решить куда ехать,потом уже смотреть на чем ехать.Так же посмотреть в интернете хостелы или мини отели этого города,посмотреть там же лучшие кафе этого города,а так же самые популярные места этого города.Тогда уже можно будет прикинуть и примерную сумму,которую вы потратите.
Родион Дерягин
Валерий Кулик Спасибо Вам большое. Я очень боюсь сама куда-то ехать, а турфирмы столько денег дерут ни за что! Подскажите пожалуйста, на каких сайтах смотрите кафе?
У меня интернет есть. Там всё смотрю и выбираю.
Для начала нужна идея, а куда собственно хочется, потом на это место наматывай всё остальное.
Ровшен Гыллыев
В двух словах не очень то можно объяснить. Могут посоветовать поискать в интернете. Например, попробуйте вот эти советы
 lik-o-dil-es.blogspot.com/2022/04/sam-put.html
ничего сложного. открываю яндекс карты, включаю панорамы, тыкаю на любой город и смотрю
Настя Серргеева Бесплатно и никакой суматохи ( не считая платы за интернет).
Всегда знала куда хочу поехать и что увидеть.
Валерий Кулик потрясающе!
Открываю скайсканер, выбираю функцию "лучшие предложения по всем направлениям " смотрю нужные мне даты и покупаю билеты, которые меня устраивают по цене и времени вылета. Потом открываю букинг, ставлю нужные фильтры и бронирую жилье. Фсё. В течение времени до поездки, читаю о стране, об общественном транспорте, о достопримечательностях, о бесплатных экскурсиях , о стоимости входных билетов в музеи, парки и проч , планирую посещения, которые позволяет мой бюджет. А на месте уже вношу коррективы
Леся Есина
Есть несколько сайтов, которые предлагают разнообразные экскурсии и развлечения для путешественников. Например:
  • Tripster.ru - здесь вы можете найти нестандартные экскурсии от местных жителей
  • Sputnik8 - здесь вы можете забронировать место в групповой экскурсии или заказать индивидуальную
  • GetYourGuide - здесь вы можете выбрать экскурсии на английском языке с профессиональными гидами
Синьер С.а.с.
Беру карту, выбираю отельчик поближе к морю, звоню-бронирую.
Покупаю билеты - еду