Прочее туристическое

Кто бы в Турции самостоятельно- это возможно? поделитесь поездкой ?

По Турции комфортно путешествовать самостоятельно. Они довольно бережно с туристами обращаются. Гостиницы получаются дешевле, экскурсии на месте тоже. У них развита сеть маршруток ко всем туристическим местам. Т.е вместо 40 долларов за автобус ты платишь 40 лир за маршрутку. Очень качественная и здоровая еда, все готовится у тебя на глазах. Несколько раз спрашивали как проехать куда-то (можно карту показать), нас просто усаживали в машину и довозили. Если Турок не знает английского, пишет турецкое название, которое ты показываешь водителю маршрутки. И еще внутренние перелеты на самолете иногда были дешевле автобуса. В общем, впечатлений масса и все положительные. Отели не бронировали, все находили на месте, без проблем
Елена Басыгарина
Лучший ответ
Илона Чумаченко спасибо. супер положительный ответ
В Стамбле - многократно. А чем делиться? Покупаешь билет, страховку, бронируешь отель - и едешь. В Анталье бывал тоже много раз, но тоже в основном по делу... Там вообще обо всем фирма беспокоилась...
Илона Чумаченко билет от аэрофлота? прививки нужны? что то проходить надо?
В Мармарисе видела. В той части города, что обращена к горам, стоит множество маленьких домов-отелей. Без двора, без ресторана, без ресепшена. Изредка включен завтрак на террасе. Там проживали люди, что приехали сами. Русские, немцы, поляки. Ночевка от 3 долларов в сутки
Утром проснулись, выпили кофе на террасе, рюкзак за спину, и - вниз, к морю, на общий пляж, пешкодралом минут 40 через весь город. Обедать и ужинать в городских кафешках. вечером назад в отель, в гору. Можно местный общественный транспорт найти
Загранпаспорт нужен действующий. Покупаете билет до того города, который нужен на сайте аэрокомпании, покупаете страховку на время поездки и указываете нужные вам пункты страховки, заказываете трансфер до отеля или квартиры. Бронируете жилье. Можете забронировать на пару дней, если потом хотите снять у местных подешевле. И аналогично обратно.
Игорь Трофимов Стоит добавить, что действующий не меньше, чем 4 месяца после даты въезда.
Конечно возможно. Ездили по стране с севера на юг (от Стамбула до Калкана), в другой раз в Стамбул и Каппадокию. Прикидываете места, которые хотите посетить, количество дней на всё это, покупаете билет, потом бронируете отели, продумываете перемещение между городами (автобус, поезд, самолет, аренда авто)
Алексей Волк
уже лет 10 , 10-14 дней отдыхаю самостоятельно+беру машину на весь срок