Прочее туристическое

Исландия, кто был?

добрый день)
хочу узнать, кто-то был в Исландии? как вам?
меня захватывают их пейзажи, то, что там тихо, спокойно. мне кажется, похоже с норвегией, мне Норвегиия очень понравилась, я там душой отдохнула.
а вот МЧ говорит, что не стоит лететь так далеко ради того, чтобы посмотреть на фермы, да и по стоимости немало выйдет. говорит: "туда лететь надо на 5-7 дней, и что там делать это время"?
Там все очень дорого. По сравнению с Европой надо в два раза больше денег брать.
=)
Виктория Игоревна
Лучший ответ
Дашуля Шабанова по сути как Норвегия?)
Была. Очень-очень понравилось. И гейзеры, и классные водопады, и горячие источники, ..А где вы еще увидете поля застывшей лавы? На Камчатке, но это еще дальше. Или на Гавайских островах? тоже далеко.

Только надо заранее составить маршрут, выяснить, что же посмотреть. и уж конечно не ограничиваться столицей и несколькоми экскурсиями. Надо брать машину прямо в аэропорту и путешествовать по кругу, вокруг острова.

Жилье тоже надо заранее снять в маленьких семейных гостиницах на фермах. Если не упираться в наличие отдельной личной ванной комнаты, то не так уж и дорого. Хотя и жилье, и питание не из дешевых. Но вы же едете страну и красоты смотреть, а не в ресторанах сидеть.

Там настолько "тихо и спокойно", что большинство супермаркетов, где вам захочется купить недорогую еду и воду, открываются в 11 утра и закрываются в 6 вечера. )))) Вот такое спокойствие ))
Норвегия однозначно лучше
Борис Кузьмин
Исландия потрясающая страна. Правда, действительно, дорого, если хотите увидеть гейзеры, водопады, горячие источники, ледники. И еда дорогая, и проживание
Мы летали в Исландию на 2 недели. Брали там машину и катались. Без машины там делать нечего, все красивые места находятся не в доступности общественного транспорта. Крестов там неимоверная, действительно стоит туда съездить.
Free Hugs