Прочее туристическое
Вы бывали в Исландии?
Хочу очень посетить Исландию, один. Ну вот не знаю, нужно ли там брать машину напрокат.. Или можно там на автобусах кататься? Просто стажа у меня всего 2 года
Были мы там. Здорово !!!Обязательно взять машину напрокат, разработать еще дома маршрут. Забронировать место для ночлега. Нет, не в отеле, их там практически и нет, как только вы отъедете от столицы.
Ночевать надо в гостевых комнатах на фермах. От фермы до фермы тоже может быть 100 км.
Не волнуйтесь из-за своего стажа вождения. Навигатор возьмите, настройте прямо в аэропорту, там где машину будете брать. Вы можете часами ехать по шоссе и встретить от силы 5 машин. По пустому шоссе вы сможете ехать? Только скучно. Возьмите кого-нибудь с собой.
Про все достопримечательности, в основном природные, заранее узнайте, спланируйте себе маршрут. Вплоть до остановок с туалетами (бензо-заправки) , с магазинами.
Там нет обочин вообще !!!Съехать и пописать в сторонке не получится. Сможете встать только прямо на полосе, остановив всё движение :)))) Или дождитесь крохотной смотровой площадки километров через 50, но там будет несколько машин, и сойти с нее не сможете. Там это сделано специально, чтобы многочисленные авто и вело туристы не загадили природу :)))
Юра Старков
Спаасибо за ответ) ну по шессе думаю, что смогу прокататься, не так уж это и сложно, главное чтобы крутых серпантинов не было))
не была, очень дорого.
а всё это на месте можно узнать.
В Индии круче
Машина обязательна. Исключение экспресс-заброс на 3-5 дней в район Рейкъявика, там для безлошадника комфортно: транспорт, экскурсии, ночлег, торговля.
За 200 км от столицы начинается уже безлюдное опопище, красивое но для безлошадника неуютное - типа бас раз в сутки, от кемпинга до кемпинга под 100 км, столько же от магазина к магазину.
Да, я много безлошадных отчетов по Исландии видел, не впечатлило, это уже для совсем упертых, а с правами и без машины в Исландии - это из области садомазо наверное...
ЗЫ: Без машины можно спокойно в Норвегию, почти все тоже, но ближе, дешевле и комфортнее для безлошадников..
Юра Старков
Спасибо!
Нет.