Прочее туристическое

как путешествовать чтобы ничего не украли?

еше ничего не крали, но не хотелось бы чтоб такое случилось.
после парижа задумался о том что надо как то получше прятать вещи, и так чтобы их было удобно использовать.
Андрей Минайло
Если они захотят украсть, то особо не убережешься - в Индии ноутбук ухитрились вынуть (к счастью, не у меня) из запертого шкафчика через форточку, куда он еле пролезал, факиры, блин. А у меня там же навигатор ноги приделал прямо с шеи - тихо мирно висел и вдруг испарился на автобусной остановке. Но правда, это единственная пропажа за время поездки. Я беру недорогую аппаратуру, которую не жалко, у меня ноунеймовый планшет с отдельной клавиатурой и четыре камеры, данные с которых постоянно сливаю на переносной диск - в общем, если что-то пропадет, особой беды не будет, лишь бы файлы сохранились.
Аяз Толепбергенов
Лучший ответ
Путешествовать налегке - минимум практичной одежды, вместо наличных - карточки
Инна Матюшкина
в гостинице проси номер с сейфом
Та
Татьяна
трусы с кармашком - это первое
Nazymbek Ibrаgimov
Если не смогут украсть, тогда с ножом к горлу ограбят. Не надо появляться там где провоцируешь такую ситуацию
Не надо оставлять кошельки и телефоны во внешних карманах куртки, сумки и т. п.,
доставать "в толпе" из кошелька крупные купюры.
Ходить в темное время суток по безлюдным улицам.
Держите деньги, карточки порциями по разным карманам.
Вообще в любой памятке туриста есть базовые меры безопасности от краж.
На 100% никто гарантии не даст, но можно хотя бы не провоцировать воришек.
Смотря что вы возите с собой, куда ходите и где отдыхаете.
Элементарные меры безопасности: не "светить" дорогую технику, украшения, не оставлять на видном месте в номере украшения, деньги, документы. Убирать всё в сейф или носить с собой паспорт, карточки и наличку. Вообще не ездить с чем-то дорогим в неблагополучные места. На себе носить всё в поясной сумке или сумке через плечо, избегать толпы и давки, всё убирать внутрь в закрывающиеся карманы, не разевать рот, всегда бдить.
Nazymbek Ibrаgimov меня на базаре в Алма-Ате обчистили именно из поясной сумки
лучше не светить, скромный небольшой фотоаппарат, пара карточек, горстка мелочи в местной валюте, одежда "под местных"
Яна Карасева
Носи всё в трусах.
Зачем путешествовать? везде одно и тож. дома. люди. машины
Просто нужно быть внимательным ко всему. Рот не разевать)
Ничего с собой не вози, тогда ничего не украдут. По-другому никак, даже привязанное и пришитое можно украсть.
Никита Климов