Прочее туристическое
как американца отличить от британца по внешности
как русского отличить от беларуса по внешности
В общем случае - никак. Британец и американец - это гражданство, а не раса.
По разговору можно отличить разве что, британский английский имеет свою специфику (или американский - с какой стороны посмотреть).
По внешности никак, если только американец не надел шорты из американского флага.
По произношению можно отличить.
Татьяна Лазарева
по произношению - замучаетесь
Смешной вопрос. Как американец, так и британец может оказаться китайцем, малайцем или арабом...
обычно видно по шмоткам,
американцы как правило одеты как с иголочки, в США шмотки недорогие.
британцы зачастую одеты как полубомжи, в Британии шмотки очень дорогие.
Американцы разные, всех цветов и наций.
А если это два индуса, родители которых иммигрировали - одни в США, другие в Великобританию? А дети их уже официально родились как граждане США и UK?
И как вы отличите, кто из англичанин, а кто - американец?
Ответ на ваш вопрос - невозможно это по внешности определить.
Любовь Балашова
зато на слух - мгновенно)
американцы более открытые, улыбаются. у бритишей морда кислая
Никак. Вот Идрис Элба -- он британец (и не просто британец, а кавалер Ордена Британской империи). Попробуйте отличить его от американца:
_

По внешности никак, может по поведению
крикни им "Эй чурбан!"....повернётся американец и скажет "Шо?"
вообще изи! Не в 100 конечно процентах НО если видишь идет чел рыжий, а еще если он ржет как конь на всю улицу - с большой вероятностью англичанин. Если видишь что кинул мусор прям в автобусе поезде - с большой вероятностью англичанин. Если сидит с ногами на лавке или седенье - -с большой вероятностью англичанин. Как то так_)
Спросить у него, иначе всегда есть шанс промахнуться
один будет с чашкой чая
Александр Хухрянкин
стереотипище)