Прочее туристическое

Можно ли работать ЛЕГАЛЬНО в США без грин карты?

Если нет, то как ее получить?
>Можно ли работать ЛЕГАЛЬНО в США без грин карты?
Можно. Если у тебя есть гражданство или рабочая виза.

>Что вообще такое рабочая виза?
Один из видов виз. Позволяет находиться на территории США все время действия визы, неограниченное количество раз покидать территорию США и возвращаться, получить местные права (уточнить для конкретного штата), ну и самое главное - работать.

>Она дает тебе право легально работать в США?
Да, но только у определенного работодателя. Впрочем, он может тебя передать другому работодателю, если договоритесь.

>А как быть с гражданством?
Как хочешь. Если договоришься с работодателем, он может посодействовать в получении зеленой карты, тогда еще через 5 лет можешь подавать на гражданство. Не хочешь - как хочешь.

>Оно уже не нужно если у тебя есть рабочая виза?
Гражданство страны нужно не для работы. Ты должен решить, хочешь ли ты быть гражданином этой страны - принести ей клятву верности, защищать ее интересы и т. д.. Работа тут совершенно ни при чем.
Абдукаримина Мольдир
Лучший ответ
по рабочей визе котоаря ничего не дает в плане гражданства или пмж, это временное право на работу и жизнь в сша, только если работодатель доказал вашу уникальность для рынка труда сша, похлопотал о грин карт то вы получите пмж, в реалии меньше 5 прцоентов всех работающих по рабочей визе поулчают грин карт, остальыне отрабатывают и едут домой
Рабочая виза разрешает как раз временно работать. Ее можно продлять. Ее оформлением занимается исключительно работодатель, и определенный тип рабочей визы, а именно H1B, тоже попадает под розыгрыш.

Если все идёт нормально, то работодатель может ходатайствовать о грин карте.

Кроме того, можно работать определенное количество часов по студенческим визам, без ограничения - по визам сопровождения типа J2, L2 и тд.
знаешь у кого спроси
Только с гражданством сша или с грин картой. А грин карту можно только выиграть.