Прочее туристическое
Кто работал в США? Скажите пожалуйста откуда узнают о нелегальной работе в сша?
Если я буду работать по тур. визе в США, как могут узнать что я работаю ?
Думаю что работодатели могут куда-то подать твои документы, а вообще лучше на reddit такое спрашивать, и на английском языке
Легко. Там сильный институт информаторов. Люди с США - законопослушные, преданные страна и законам.
Александр Х
Только за бабки, они за цент в храме перднут
>Кто работал в США?
Ну я работаю.
>Скажите пожалуйста откуда узнают о нелегальной работе в сша?
Кто-то стучит, как правило. После чего федералы получают ордер и устраивают облаву.
>Если я буду работать по тур. визе в США, как могут узнать что я работаю ?
Прямо на рабочем месте зажопят. Работаешь себе такой, глядь - вокруг уже полно автоматчиков в брониках с надписями Department of Homeland Security. Впрочем, кроме депортации с волчьим билетом это тебе ничем не грозит, а вот работодателю вломят по самые не балуйся.
Ну я работаю.
Устроиться на нелегальную работу в США туристу можно только по знакомству - нянькой или помощником по хозяйству в семью, подсобным рабочим в семейный магазин или ресторан и т. д. В случае чего невозможно доказать, что ты там работаешь. Приехал в гости к родственникам/друзьям и немножко помогаю им с ребенком/уборкой/ремонтом, разве это запрещено?
Левого туриста нелегально никакой бизнес на работу не возьмёт, не надо это никому.
Кем работать-то? Незаконно много не заработаешь, на это могут и закрыть глаза. К тому же по турвизе сколько ты проработаешь? Пол года?
А так просто не возьмут ни на одну нормальную работу.
по тур визе тебя никто на работу в США не возьмёт даже нелегально.
в мегаполисах узнают практически случайно, но из-за незнакомого туриста никто рисковать не станет
1. стучат граждане
2. отчисления работодателя.
3. не гласные проверки, да там тоже люди в штатском ходят.
2. отчисления работодателя.
боже, о сколько же вас, мечтателей сопливых... таких как ты миллионы... ну куда вы все претесь то??? получайте образование, знания и навыки и специальности хорошие, и ищите нормальную работу... нелегалов и без тебя пруд пруди
Неожиданная проверка работников и их документов.
Кто-то настучит.
для начала найди работу в своём городе
Подруга так нелегально работала, нянькой в семье. Никто не узнал
Александр Х
Какие услуги оказывала нянька?
Там стукачей полно, за это получают вознаграждение
Реальный способ ровно один -- инспекция. Иммиграционная служба проводит внезапные проверки у нанимателей, которые, по данным "разведки", нанимают большое число нелегальных работников -- фермы, выращивающие трудоемкие культуры, швейные фабрики, предприятия пищевой промышленности и т. п.
видеофиксация, отслеживание перемещения по мобиле, отслеживание денежных операций.