Прочее туристическое

когда отменили рабство в сша-почему негры не уехали обратно в африку откуда их привезли рабовладельцы?

Асель Сапар
В США ещё до отмены рабства пытались вывезти излишки негров обратно в Африку. И сделать из них отдельное государство. Получилось не очень. Страна Либерия - плод этих попыток. Американские негры не захотели в Либерию. И в саму Африку не захотели. Жить в рабах и угнетённых оказалось легче и сытнее чем жизнь в свободной Африке.
Сухроб Саидов
Лучший ответ
Ежели бы их вчера привезли, а сегодня рабство отменили, то они, может, и вернулись бы туда, откуда их привезли. Т. к. там родная земля и всё такое. А раз они родились и выросли в Америке, то что им было делать в чужой и незнакомой Африке.
Какой дурак уедет из богатой благоустроенной страны в нищую Африку?
Юрий Турышев
Люди прожили всю жизнь неотходя от плантации и сарая где еди и спали, они не в курсе что там за ближайшим километром интересного за всю жизнь, а ты сразу Африка. Они не знали где одежду и еду продают не то что билет на пароход
А зачем, если после отмены рабства всем дали жилье, пособия и паспорта? Смысл убегать от того, чего и в Африке не было
N.
Natasha .
Элементарно. Работорговцы везли товар - рабов, которых продали рабовладельцам. Если рабство прекратилось, то нафига рабовладельцам тратить деньги на отправку не своей собственности куда то?
ну негры конечно были охрененно богатыми, у них хватило бы и на корабли и на хавчик на несколько месяцев путешествия и золотишка бы домой привезли... просто они зажали денег и остались в америке
Часть уехала .Почитай про государство Либерия
у кого деньги были, те уехали
кое-кто уехал и образовал в Африке государство. Либерия называется. Скоро уже 200 лет как режутся промеж себя.
___(* Кав Каз *)___
Они уже не смогли самостоятельно жить
Irina Vadiw Drozdova
так а кто их отвезет
рабовладельцев же нету
А что, тогда им предлагали бесплатно каюты на корабле? Они привыкли в Америке, а их дети и не знали другой страны.
Оно и сейчас там присутствует
Елена Ильина
Эти люди уже родились рабами, и не представляли себе другой жизни. Постепенно они превратились в слуг, которым платили жалование. До середины 20 века черные были людьми 2 го сорта в США. В России крепостное право было отменено в 1861 году, в Штатах в 1865. Выводы.
А зачем тратиться, и напрягаться, если в африке было хуже
Igor Perovskii