Прочее туристическое

Для эксперимента пытался дать чаевые в Египте рублями, не взяли, почему? Негр говорил не на английском, я его не понял

Они даже свои местные деньги не очень принимают - предпочитают доллары. И самое интересное, цены зависят от того, чем платите. Насколько я понимаю, их сильно обдирают при конвертации, такие там порядки. Поэтому в Египет лучше ехать с рублевой картой и снимать местные фунты - тогда конвертация идет через свой банк и она получается выгоднее. С местными в долларах где-то выгоднее, но сдачу они дают не всегда (а в полном объеме практически никогда), так что лучше в фунтах. В евро - ни в коем случае не стоит (их приравнивают к доллару).
***nastya***
Лучший ответ
странно, что в морду не дал молча
Максим Наумов
Теперь попробуй дать монгольскими тугриками и посмотри какая будет реакция. Потом попробуй с замбийской квачей.
Игорь Басманов Сука ору, ну доллар все берут)
Ну вы странный такой. А если вам в России зарплату выдать лаосскими кипами, а не рублями, вы возьмете? Зачем египтянину ваши 100 рублей?
Саят Рахимбаев
у них своя валюта
ну а кому нужны тугрики разных стран, берут либо местные деньги либо свободно конвертируемую валюту- доллар или евро.... даже твердые валюты и то... больше геморроя
Марк Ххх
а что он там за рубли купит?
Или ты за гривну в России?
Игорь Басманов Так на доллары тоже не купят, не нац валюта
Английский в РФ и в Египте, это два совершенно разных языка. Ты еще поговори на английском с турками, вообще обоссышься.
Инна Николаева
негр понял что ты из России и пожалел тебя, сказав чтото вроде: А ты из путинской помойки? оставь себе бразэ, тебе они нужнее, мы в Африке лучше живем
Julia Ryzhkova
Игорь Басманов Ахаха ну я не из России
„Это еще ничего, что за наш рубль дают один полтинник, будет хуже, если за наш рубль станут давать в морду.