Прочее туристическое

Почему тут так ненавидят Египет и пытаются отговорить от поездки туда. Хотя на курортах там спокойно? море хорошее !

Езжай, если ты никому не нужен. )))
Alexandru Grosu
Лучший ответ
Ну, "ненавидят" - это громко сказано.. . Египет хвалят обычно те, кто кроме Египта нигде не был.. . А вот по сравнению с большинством стран, куда народ ездит на отдых, Египет выглядит действительно, мягко говоря, убого...
Какую ерунду вам тут пишут.. .
Мы отдыхали в Египте в мае, когда уже всё было неспокойно. Ездили в Шарм с Тезтуром.
Никаких намеков на то, что где-то что-то не так не было, кроме отмененных экскурсий в Каир (некоторые туристы были этим очень расстроены) .
Также бросилось в глаза большое количество закрытых и недействующих магазинов в Наама-Бэй. Но это никак не мешало нашему отдыху: основные рестораны и магазины работали.
Самый прикол что от Египта отговаривают, как бы заботятся о тебе, а вот если напишешь: Хочу отдохнуть на помойке и чтобы мух побольше итд, то отговаривать никто не будет.
Сергей Щерба
Негативно отзываются о Египте в основном те, кто там ни разу не был. Не обращайте внимания. Удачи!
Владимир Копач
Все зависит от доходов. Кто может себе позволить выбирать Испания\Куба\Доминика между ними и выбирает, кто не может, истерит "А спокойно ли сейчас в Египте"?

Тут ненависти нет, просто те кто видел ДРУГИЕ страны, не понимают почему до сих пор забиты под завязку чартеры на Турцию\Египет. О ненависти речи нет. Удивление.
Adilet Mamytov
Ездили когда там было спокойно, а сейчас нет, в других странах можно прекрасно отдохнуть
Игорь Панков
При чем тут ненависть. Прото есть разумные люди, оторые понимают, что ситуация в Египте может в любой момент перекинуться на курорты. Обычное благоразумие.
Болезни.
Никто не отговаривает, ростуризм запретил продавать путевки пока. Когда я ездила в первый раз в середине 90х, там растреляли 60 с лишним туристов из Германии кажется ( в Луксоре) , в википедии посмотрите. Но тогда была сильная гос. власть, все отели охранялись военными. Поездки сопровождались конвоем. Тем не менее в одну из поездок произошла авария и погибло много наших туристов. Обратно мы летели с гробами внутри самолета. В пустыне легко спрятаться террорист. группировкам. Сама уже вся извелась, обожаю Красное море. Вот именно, кто был в других странах, знают как отлично отдыхать в Египте, шикарные территории отелей, отличная анимация, рассвет в море, закат в пустыне, гонки по пустыне и пр. Про климат уникальный для здоровья (давление, легкие) вообще молчу.