Приветствую !
Купил неделю назад кроссовки (кожзаменитель) в спортивном магазине.
Раньше никаких проблем с ношением кроссовок этого бренда не было.
А в этот раз одел два раза - и обе ступни в кровавых мозолях . Мозоли на заднике стопы и подъеме стопы, в области фаланг пальцев ног .
ВОПРОС. Как дома можно подготовить новые кроссовки перед тем как их одевать, чтобы на ступнях больше не образовывались мозоли? Что с ними можно сделать, как размягчить материал кроссовок ?
Спасибо за помощь !
Прочее туристическое
Вы как готовите новую обувь (кроссовки), перед тем, как начать ее носить ?
Кроме бренда ..есть ещё модель. Эта модель не Ваша. Но скорее это не Ваш размер.
Стёртая пятка это или избыточная длина. или чудовищно жесткий задник .. Фаланги пальцев- им нет места.. или опять таки нога ездит вперёд-назад.
Из разумного. двойной носок. может сядут лучше.
если не вариант.. тогда покупайте другие. Ноги гораздо дороже обуви. Одни плохие и можно получить много забавного для лечения. Начиная с деформированных ногтей
Да Вы не указали что за носок был на ногах. Тоже может оказаться важно.
Во-первых, нормальные носки.
Во-вторых, стёртые пальцы ног указывают, что кроссовки вам попросту тесны. У обуви, кроме размера (длины стопы), ещё и полнота есть.
В-третьих, в новой неразношенной обуви не нужно сразу на большие расстояния ходить.
Согласна с Дмитрием, размер маловат, раз столько мозолей в разных местах.
Я недавно прочитала, что желательно вообще обувь на пару размеров больше покупать. И мозолей не будет, и всяких искривлений...
К@lёк !!!
нее!!!
под спуск нога будет внутри тапка ехать..
только чётко свою обувь.
И да Бренд имеет значение. Тот же Салева делает узкие кроссовки, у многих итальянцев малые подъёмы. ..посему даже внутри семьи у каждого свой выбор.. Сын к примеру Салева . Асоло, жена Мендел ..мне хорошо сел Кин ..
только чётко свою обувь.
Может, надевать носки или следочки на ногу?
Никак не готовлю, не представляю как кроссовки могут сделать мозоли. Просто покупаю и ношу. Вам при примерке должно быть комфортно, а Вам возможно где-то что-то жало, было тесно. Что за бренд?
Мне не понять, как кроссовки могут натирать ногу. Я ношу всякие дешёвые от 500р до 1000р. Никаких проблем. Как они могут натирать ногу, когда она фиксируется хорошо шнурками. Или вы покупаете кроссовки не по размеру. Обведите ступню на листе бумаги и измерьте сколько см. будет. Потом измерьте стельку в обуви. Идеально, когда стелька будет на 0,5 см. больше.