Прочее туристическое
Вы копите "мили"? Покупали что-нибудь за "мили"?
Я этим не увлекаюсь, но одна известная АК все время навязывает эти "мили". Ну, я накопила их, вернее, они сами "накопились", ну и я попыталась как-то раз всего лишь сделать мелочь - выбрать место за "мили". И что же облом. "Ошибка" "Ваш аккаунт не соответствует" А потом прочла, что еще ни один человек ничего не купил за мили. То есть это чисто рекламный ход. И за ним ничего не стоит. Вы как думаете?
"еще ни один человек ничего не купил за мили." - значит, я не человек. Спасибо, что раскрыли мне глаза на мою сущность.
Примерно раз в год летаю за мили.
Карина Кузнецова
Это у нас в Новосибирске так. Была статья на местном новостном сайте, так вот там и написали люди, что никто еще ничего не купил за эти мили, что это развод. А в Москве наверное, они разводить стесняются.
Коплю мили Аэрофлота, несколько раз повышала класс обслуживания с эконома до бизнеса, а несколько раз брала билеты полностью за мили.
Мили не могут "накопиться сами". Чтобы их накопить, надо как минимум стать участником программы лояльности авиакомпании. А после этого часто летать этой АК и/или тратить много денег по кобрендинговой банковской карте.
За мили покупала билеты себе и мужу в S7, повышала класс. Аэрофлот тоже использую мили, когда есть возможность
Что это за АК такая, что вы даже название ее не сообщили.
Я летаю Аэрофлотом за мили несколько раз в год. У меня копятся мили за траты по банковской карте и за полёты. И мои друзья, знакомые, родители, как правило, накапливают мили в течение года на один или несколько перелётов.
Так что ваш пост и вопрос о нереальности покупки билетов за мили - это ерунда полная.
Коплю. Несколько раз повышала за мили класс с эконома на бизнес, несколько раз полностью за мили брала билеты.
Мили копить почти бесполезно, если Вы летаете не часто и разными авиакомпаниями.
Олег Никольченков
У Люфтганзы можно ВООБЩЕ не летать, а мили накопить очень быстро, сегодня оплатите по кобрендинговой карте скажем 2 ремонта квартиры по 1000000 р., необязательно СЕБЕ. Можете деньги своих знакомых положить на свою карту и оплатить им ремонт. А мили достанутся Вам. Сегодня оплатите, не позднее 10 но следующего месяца мили будут перечислены в аккаунт и можете оплатить ими билет. По европейским направлениям безо всякой доплаты. А на дальнемагистральных (Куба, Тайланд) придётся доплатить за сборы. Но экономия всё равно огромная
Копятся мили по банковской карте. Недавно купила два авиабилета полностью за мили (перелет по Азии)
Если копить сразу у всех авиакомпаний, то на полёт накопить не получится, так как они сгорают. Приходится заказывать всякую полезную мелочёвку, что тоже приятно.
Но у Аэрофлота они продлеваются при совершении полётов, поэтому скоро хватит на билет. Что интересно, Санкт-Петербург - Москва и Санкт-Петербург - Алма-Ата стоят одинаковое количество миль.
Нет.
Я не думаю, а просто пользуюсь. Недавно за мили Аэрофлота купила авиабилет из Тивата в Москву на лето (сложный маршрут и разными а/к). Зарегистрирована во всех программах а/к, которыми случается лететь. Где то милями или баллами добавляется багаж, питание, и др. варианты .Почему нет? Пусть будет.
Карина Кузнецова
Возможно, Аэрофлот и не обманывает. А я летаю в основном s7/
на той неделе купила за мили дополнительный багаж 23 кг в S7.
Карина Кузнецова
Вот и странно. У нас в Новосибирске еще никто ничего не купил за мили s7, всем пишут "ошибка". Была статья на местном новостном сайте.
Я за мили обменивал обычное место на бизнес-класс. а некоторые торговые компании (например, книжный онлайн-маркет ЛитРес) принимают мили к оплате товаров.
Мили Аэрофлота копить невыгодно, потому что они сгорают через 2 года и полностью бесплатно у Аэрофлота билет за мили взять нельзя, а у Люфтганзы можно, но только по европейским направлениям (канарские о-ва это тоже считается европейское направление). Для особо одаренных Люфтганза и все её 27 партнёров летают из Москвы по всем направлениям, но не везде напрямую, например в Италию можно только стыковочным, потому что германские линии (и австртйские и швейцарские и т. д.) не имеют права из РФ летать напрямую в третьи страны, но это ничего страшного.
Мили Люфтганзы ВООБЩЕ НИКОГДА НЕ СГОРАЮТ при наличии кобрегдинговых карт Ситибанка и БРС.
Копить мили выгоднее с помощью кобрендинговых карт. Теоретически Вы можете хоть за один месяц накопить на полёт если оплатите к примеру два ремонта ценой в 1000000 р. каждый. Не обязательно себе, можете родителям, детям, знакомым и пр
Оплатите Вашей картой и мили будут начислены Вам.