Прочее туристическое

Почему в развитых странах практически нет воровства и краж?

Был пару недель в южной Корее, так вот там велосипеды спокойно лежат на тротуаре не пристегнутые или на специальных паркингах возле остановок; электрокары для инвалидов, которые без дверей, корейцы спокойно оставляют без присмотра.. и на выходе из супермаркетов нет охраны и рамок по бокам возле кассы..
воровство есть конечно везде, НО.
в Европе культура повыше в этом плане, со дворов ничего не таскают ( в большинстве случаев ), спокойно стоит мебель, домашний садовый инвентарь, во дворах свободно валяются игрушки и стоят детские велосипеды, никому в голову не придёт что-то утащить.
И вообще уличная жизнь конкурирует с домашней, на улицах стоят столики, скарб, посуда, всё в открытом доступе, особенно в южных странах
Рустам Хазиев
Лучший ответ
Елизавета Тарасова Хоть один нормальный ответ
Мало воруют только в таких развитых азиатских странах, как Южная Корея, Япония и Сингапур. Там в целом очень низкий уровень преступности. А в Европе и Штатах воруют - только в путь. У знакомого в Лувре кошелек стырили.
Игорь Высочин
чой то? воруют... еще и как... даже на улицах сумки вырывают из рук
Игорь Грицюк
Туристический сервис TripAdvisor составил рейтинг городов с наибольшим числом воров-карманников. Как сообщает Blog di Lifestyle, первое место досталось Барселоне.
Отмечается, что в этом испанском городе ежедневно совершается более 300 краж. Чаще всего воры орудуют на Кафедральной площади, на улице Рамбла, блошином рынке Бокерия.
Второе место рейтинга занял Париж. Часто кражи во французской столице совершаются у базилики Сакре-Кер на Монмартре, возле Эйфелевой башни и в метро.
В Мадриде, оказавшемся на третьей позиции, орудовал «боснийский клан» из четырех женщин, которые обокрали тысячи туристов и пассажиров метро. Как отмечает The Daily Mail, самые опасные места в испанской столице — метро, Пласа‑Майор и площадь Сибелес.
В разместившейся на четвертом месте Праге карманники часто воруют на Карловом мосту, Старой Городской и Вацлавской площади.
Пятерку городов замыкает Рим. В итальянской столице карманников следует остерегаться у Испанской лестницы и Колизея. Велика вероятность лишиться кошелька и в Ватикане.
Ну, а в Корее действительно мало воруют. Впрочем, и в Китае и Японии тоже. Видимо, это какая-то национальная особенность.
Денис *
Воруют ВЕЗДЕ
Законы соответствующие, в той же Сирии, до пендосов, за любое воровство могли подвесить за шейку....
Татьяна Борсук
Жаль.
Если бы это было в твоей деревне,
то ты бы быстренько всё перетащил к себе во двор.
А вы только Корею считаете развитой страной?
В каких-то других странах были? В Нидерландах, например, велосипеды отрезают от столбов - только в пусть. Вообще в местах больших скоплений туристов в крупных городах во всех странах воруют особенно люто - и кошельки подрезают, и сумки.
Почему нет? Вполне себе есть. Один только Берни Мадофф украл 65 миллиардов долларов...
Timur Mavliyarov
Вы просто там не были. У племянницы в Лас-Вегасе сперли айфон - мы глазом моргнуть не успели. Нас с мужем ограбили во Флоренции. Про Испанию вообще молчу.
Еще как воруют)) в Европе например. Вы Иран считаете цивилизованной страной? А там практически нет воровства)
Ольга Ткачёва
Юлия Щербатых да, но.... там нецивилизованные методы борьбы
https://bigpicture.ru/?p=996485

в 21-м веке пальцы отрубать... гм
Конкретно по вашему примеру:

Камеры везде, потом спокойно можно найти вора, проследив его передвижения по всему городу.
Плюс многие современные средства передвижения заблокированы и разблокируются только хозяином.

А вообще воруют конечно, но меньше и масштабнее, чем в бедных странах. Подержанные дешевые вещи мало кого интересуют.
Олег Соколов
воруют
Ничо что в развитой Германии буквально несколько месяцев назад была "кража века"?
"В Дрездене ограблен "Зелёный свод", ущерб оценивают в 1 млрд евро"

Одной кражей вышли в ТОП 1 по ущербу от краж :))))))))))))
Daniil Dolgopolov
Я не знаю, насколько развитой была моя деревня в Вологодской области, но там входные двери не запирали. Если хозяин ушел, просто приставил полено к двери, как знак, что никого дома нет, и все. Ничего не воровали.
не только воровства: мало асоциальных действий вообще - потеря от постоянного изгнания из социума против возможности рискованного одноразового приобретения... для человека некультурного вопрос стоит так
=
именно поэтому социум в России разрушают в первую очередь: спускают быдло с поводка
Удовлетворите мое любопытство. Назовите эту сказочную страну. Завтра же куплю билет, чтобы посмотреть на это чудо.
Юлия Михалева
наказание серьёзное -_-
Рустам Хазиев какое?... У нас велики даже не ищут!
Кто тебе такое сказал? Воруют везде.