Прочее туристическое
Воровство из багажа при авиаперелёт е
Воровство Багажа. Воровство багажа: кто виноват и что делать. летели сегодня 24 декабря 2017 из аэропорта Пхукет авиакомпанией Северный ветер номер рейса 42478 . Я спешила и не запаковал в пленку чемодан в кармашке лежал дорогой швейцарский многофункциональный ножичек, ножик складной я его всегда брала в путешествие он мне пригождался везде что-то разрезать, отвинтить, открыть банку с тушёнко и вот его украли перемяли все упаковки зубной пасты которые лежали в большом кармашке чемодана оставили пустыми пачки, а тюбики вынули и нюхалки тайские от насморка тоже вытащили над этим я смеюсь ладно вот Жалко только ножик Как вы думаете найти следы уже невозможно??? Почему воруют аэропортах.
1 обратиться в полицию отпечатки пальцев 2 потому что больные идиоты
Лариса Капкина
Мой вопрос вообще удалили (....
Вы как будто первый раз летаете. Всё должно быть хорошо упаковано в чемодан, замотано, и сверху ещё лучше соединить собачки замочком для надёжности. Потому что виноватых всё равно не найдёшь, только нервы себе потреплешь, да и всё.
Воруют везде, где есть возможность взять то, что "плохо лежит" , а не только в аэропортах.
Если Вы не сдавали багаж с описью его содержимого и если следов явного взлома он не имеет, то шансы что-то или кого-то найти, равно как и получить компенсацию, равны нулю.
Звоните /пишите в авиакомпанию, вам расскажут, какие документы предоставлять для получения компенсации за причинённый ущерб .
Ответ на вопрос "почему люди воруют" уже тысячи лет найти не могут, а Вы хотите здесь выяснить? :)
Сочувствую Вашей ситуации, но шансов получить компенсацию от авиакомпании очень мало, да и сумма в указанной ситуации будет мизерная (авиакомпании платят за потерянный груз по весу, в случае с несколькими тюбиками речь идёт меньше, чем о 1000 рублей). В идеале о вскрытии чемодана надо заявлять сразу после получения сумки. После того, как Вы покинули аэропорт, доказать, что вещи были утеряны именно авиакомпанией, а не позже, практически нереально.
Вернуть не деньги, а именно своё, шансы ещё меньше, потому что воруют в подавляющем большинстве случаев на вылете, а не на прилёте, так что ножик Ваш остался, скорее всего, в жарких краях.
Плёнка от воровства не спасает. У меня никогда ничего из чемоданов не крали, а у знакомых икру вытаскивали и блок сигарет. И сделать уже ничего нельзя, вы просто не докажите, что этот нож у вас с собой был.
Чтобы таких вещей не было, кладу в наружный карман только домашние тапочки и всякую мелочь, которую не жалко потерять.
не оборачивайте пленкой чемоданы- в такие лезут первым делом