Прочее туристическое
Авиаперелёт. Ограничения по багажу.
Считается ли такая сумка ручной кладью, если взять в учёт, что кроме неё ничего не берётся и груз в сумке, как и по требованиям ручной клади, до 5 кг?

В каждой авиакомпании свои ограничения по весу и ГАБАРИТУ! Гуглите на сайте компаний.
С весом проще - было 5,7 кг... а нужно пять... Фотик на шею, планшет с пауэрбанком - в карман жилета.... после посадки - всё в сумку))))
нет, конечно же. Не считается. Ручная кладь - обычный портфель (рюкзак). Но никак не сумка
Натали Бережная
Да ну? У меня чемодан специальный для ручной клади.
Сейчас, приложу линейку к экрану, и измерю вашу сумку.
Авиакомпании устанавливают для ручной клади лимит не только по весу, но и по размеру. Уточните на сайте, измерьте сумку и узнаете. Но так, на глазок - великовата, не пройдет по габаритам.
По карманам распихать,
А сумку скотчем удавить,
Влезет в рамку
А сумку скотчем удавить,
Влезет в рамку
Да считайте, что угодно... Хоть мешок картофельный, лишь бы по весу и габаритам проходил.
Если сумка не превышает требование авиакомпании по РАЗМЕРУ!!! багажа, значит можно, если превышает, и ногами ее в калибратор не затолкнуть, то нельзя.
А кроме веса в 5 кг, что ваша авиакомпания говорит про размеры ручной клади?
Сумка ведь должна без проблем войти на полку над вашим креслом или под впередистоящее кресло, если вы тащите ее в салон.
Обычно эти размеры 55см Х 40см Х 25см, у лоукостеров могут быть гораздо меньше. В любом случае размер указан на сайте авиакомпании.
Подобная сумка может считаться ручной кладью конечно же, как и любая другая сумка, если она не сильно большая. По фото размер не понятен совершенно. Измеряйте и всё сами поймете.
Ну по фоту сложно габариты определить, но так на вскидку на мой взгляд, в калибратор она не влезет... и опять же много зависит от авиакомпании, есть где все на глазок, а у Победы и мышь не проскочит
Подходит, но надо учесть, что в некоторых авиакомпаниях больше обращают внимание на допустимый размер.
Если сумка укладывается в габариты ручной клади вашей авиакомпании по размеру, конечно.
Вот сейчас найти камеру хранение в любой стране не очень сложно, просто вам нужно пользоваться сайтом https://bagstop.club/ , где можно найти место для хранение вашего багажа, в один клик. Я сам часто пользуюсь этим сервисом, во время путешествий и не переживаю за свои вещи