Прочее туристическое

Если есть возможность не лететь самолетом лучше не лететь, а ехать на поезде?

А если на поезде ехать неделю, то с ума сойдешь
Альфира Аубакирова
Лучший ответ
Ну уж нет... Только самолетом.
Г.
Гузеля .......
для меня нет. Люблю самолеты, плюс быстрее
Если вы располагаете временем, можно и поездом.
Мне всегда жаль 6 суток из 14 дней отпуска тратить на дорогу
Сейчас лучше дома сидеть, если есть возможность не лететь.
Люблю поезда и ехать всего 30 часов. Но, к сожалению, поезд по цене стал равен или чуть дешевле самолета, а по времени не сравнить 30 часов или 2 часа, разница большая.
Каждому своё.
Если поезд не смущает, то можно и на поезде.
Роман Заманов
На иностранных авиалиниях безопасно, а внутри России лучше не лететь.

Межгосударственный авиакомитет (МАК) завершил расследование аварийной посадки самолёта Boeing 737-800 VQ-BJI авиакомпании «ЮТэйр», совершенной 1 сентября 2018 года в Сочи. Окончательный отчёт размещён на сайте МАК.

Экипаж выполнял регулярный рейс UT 579 по маршруту Москва – Сочи. Полёт по установленному маршруту выполнялся на высоте 10 650 м (эшелон FL 350) в автоматическом режиме и проходил без отклонений. Пилотирующим являлся второй пилот.

Посадка в аэропорту Адлер производилась ночью в сложных погодных условиях ливневых осадков и сильных порывов ветра. В процессе первого захода на посадку командир ВС с высоты около 30 м, вследствие ухудшения видимости ВПП, взял управление на себя и выполнил уход на второй круг. При выполнении повторного захода экипаж выполнил посадку на удалении ≈1285 м от входного торца ВПП, остановить ВС на ВПП не сумел. Самолёт выкатился за пределы полосы, пробил ограждение аэродрома и остановился в русле реки Мзымта, после чего произошло возгорание топлива, вытекавшего из повреждённого крыльевого бака левой консоли крыла.

В 23:58 UTC (местное время 02:58 1.09.2018, далле указано время UTC) наблюдателем пожарного старта была обнаружена вспышка в торце полосы ВПП-1, после объявления тревоги, через две минуты первый пожарный аэродромный расчёт прибыл на место аварии, и приступил к тушению пожара и эвакуации людей из реки Мзымта. Пожар был потушен через 15 минут. На борту ВС находились 2 члена лётного и 4 члена кабинного экипажа, 166 пассажиров (164 гражданина РФ, 2 гражданина Украины). В результате авиапроисшествия 18 человек обратились за медицинской помощью. Самолёт получил значительные повреждения левой и правой консолей крыла, обоих двигателей, передней и правой опор шасси. Левая основная опора шасси была отломана и осталась лежать под консолью крыла. Фюзеляж Боинга деформировался.
туризм на поезде замечательно
Вита Хижняк
Смотря куда