Прочее туристическое

Какое максимальное расстояние прошел человек пешком за день (обычным шагом)

Лилия Уэйд
В спортивном туризме есть дисциплина 100/24 (100 км за 24 часа). На время привала часы не останавливаются. Маршрут обычно проходит по равнинной слабопересечённой местности, преимущественно по грунтовым дорогам и тропам. Проходят далеко не все попытавшися, но всё же довольно многие.

Лично мой рекорд - 42 км, под небольшим рюкзаком, с двумя бродами и участками бурелома.

А вообще расстояние в километрах для пешей ходьбы - это абстракная цифра, если не учитывается характер местности. Например, по болотистой местности или по стланику скорость пешего передвижения может составлять менее 1 км/ч, а силы кончатся часа через три-четыре.
Светлана Валенко(Гладких)
Лучший ответ
А что такое день? Это сутки или отрезок времени из недельного похода?
20км, это ни о чём! Пройдёт любой человек, от ребёнка до пенсионера, при условии, что он не инвалид или у него нет ожирения 1 степени.
Про 100км, думаю что переоцениваю себя, но прошагать налегке 50км, лет 15-20 назад, было бы для меня прогулкой.
15-20км проходил в 10 лет.
В 15 лет, в 4ёх дневном походе, прошли 80км.
Пройти 20км на зимней рыбалке в 20-30 лет, это обычное дело. Реже, но были случаи, проходил под 40.
По лесу с рюкзаком, 25 км, проходил с небольшими перерывами на перекур и для организма, это был не предел.
Александр Кан
Ну это зависит от того, кто, куда и как его послал... ;)
Вообще- без тренировки- километров 20 можно прошагать. Более-менее тренированный 40 км пройдёт.
Лилия Уэйд Значит я более-менее тренированный :)
Спасибо
Какой именно человек?
Здесь https://lik-o-dil-es.blogspot.com/2019/12/srednyaya-skorost-peshekhoda.html написано что средняя скорость человека 5 км/ч. А также приводятся разные уточняющие условия. Например, "Если пешеход (например, турист) двигается в горах средняя скорость составляется 1,5-2 км/ч."

Так что сами посчитайте с учетом нужных условий.
Aleksandr Markin
Мировой рекорд - 309 км (суточный бег).
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D1%83%D1%82%D0%BE%D1%87%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D0%B1%D0%B5%D0%B3
Но если интересен средний показатель, то примерно километров 150-200.
Жанбота Оразов
Я с рюкзаком проходил 40-45 км раза три-четыре в горах. Но после этого ноги болят.
Сергей Губин
Эмма Гейтвуд прошла за 142 дня 3500 километров. Раздели и узнаешь сколько она прошла за день.
Напиши "рекорд человек пешком за 1 день"
Лилия Уэйд Информация может быть не точной. Так-как в первый день она могла пройти 30км, а на второй день уже 25.
Но в целом примерное расстояние можно узнать. Спасибо