Прочее туристическое

На какое максимальное расстояние вы передвигались пешком?

За один день или за маршрут в целом?

За один день - 42 км, маршрут - не знаю, в горах расстояния часами и днями измеряют, а не километрами.
Dzez Inch
Лучший ответ
Алёха Сапрыкин есть же шагомеры или в смартфонах есть какие-то приложения которые измеряют расстояние. у альфа банка даже была программа или сейчас есть, для тех кто проходит определенное кол-во км в день они зарабатывают деньги)
Я любила пешком гулять.
По окрестностям дачи - лесом до деревни в магазин 10 км туда и столько же обратно. Это примерно 2 часа пешком в один конец.
Как-то от дома до работы решила пешком дойти. На машине 30 минут ехать, напрямик по карте должно было быть короче. 10 км по закоулкам. Обратно не осилила, поехала на электричке.
От дома до Москвы пешком доходила, от подъезда до первой троллейбусной остановки - тоже 10 км.
От Судака до Нового Света 7 км по дороге и обратно, и там пешком сколько.
В Санкт-Петербурге - целый день бродили пешком.
Так что максимум, наверное, 20 км.
Главное, обувь подходящую, мягкие кроссовки на толстой амортизирующей подошве, или туристические сандалии. А то иногда бывало - надо дойти, а на ногах - туфли на шпильках. Или мокасинки на тонкой подошве. После такой ходьбы ноги жутко распухают и болят.
15 км за раз
В 8-м классе ходили в поход по Ленинским местам. Из Ленинграда в Выборг. Конечно, уж не помню, сколько в день проходили... казалось - много...
Хотя сейчас, на седьмом десятке лет, хожу по 14 км в день... норма у меня такая. И вроде совсем не много.
26 км ночью за 5 часов прошла с Крестным ходом.
Yzatbek Kadyrov
250 за один поход.
За день и по 50 км. ходил.
около 20 км, когда встало питерское метро
В подростковом и студенческом возрасте часто ходили в короткие походы, километров по 30-35 переходы за день. Сейчас в походы уже не хожу, но люблю гулять-ходить в парке, в зависимости от погоды и количества свободного времени от 4 до 15 км прохожу.
За день километров 15-20 гуляя по городу
Пока рекорд
Ну если по столбам считать... пять. Цифра красивая ))))
за день или вообще?
за день - ну км 40 то точно. Из них 30-35 под рюкзаком. По маршруту: 450 км, не считая передвижений по городу
Naman Daou
гуляла по Питеру, вечером часы показали что я прошла 14 км
До машины и обратно до парадной)
Н. Артемьева
В булочную, за углом
30км
Максим Фалеев
Я больше 3-4 км пешком ни разу не прошла, наверное....
всё зависит от обуви, если обувь соответствует можно хоть миллион пройти.
около 10 км
40 км я пешком проходила. ( 20 км туда--и 20 обратно.)
Slava Svet
15 км за день
Однажды, лет 30 тому назад, были с отцом на рыбалке, сломалась машина. Сотовых телефонов тогда не было, мы всю ночь топали с ним 20 км по лесной глуши до трассы. Мне было 8 лет. Сначало было страшно, жуть как!!! Потом отец стал песни петь, я подпевать. Дошли нормально!))) Мамка с ума чуть не сошла, отцу досталось конечно)...
Tural99 Dostaliyev интересно, как ты и твой папаня замерили это расстояние в темноте, да еще и не по прямой местности, да еще и в лесу.... спорю, что нифига не 20 было
Владимир Сычев Папаня - молодец.
15 км, бегом)